Брюки в женском гардеробе - стиль и практичность.

Брюки в женском гардеробе - стиль и практичность.

Брюки в женском гардеробе – базовый элемент стиля

В наше время ни одна женщина не воображает свою жизнь без этого практичного и удобного предмета одежды и точно знает, как подобрать брюки на различные жизненные ситуации. Но еще каких-то пару столетий назад женский брючный костюм был совсем неприемлемым. Ну разве что, если рассматривать женские панталоны как укороченные брюки. Дамы не могли позволить такой облик, но со временем все изменилось. Им нужно было познавать искусство верховой езды, где платья и юбки не особо уместны. Уже тогда они оценили всю практичность данной вещи. С того момента прошло еще очень много лет, немало событий (борьба за женские права, первая мировая война) прежде чем навсегда укорениться в женском арсенале. Завершающим этапом стала коллекция известного модельера Ив-Сен-Лорана, после которой уже не возникало сомнений по поводу того, что станет неотъемлемой частью гардероба, которая имеет множество разных видов и фасонов.

Классические незаменимы для деловой леди. Особенности – стрелки, прорезные карманы, средняя посадка. Это маст-хэв для всех женщин без исключения.

Укороченные брюки очень популярны в последнее время. Ими могут быть как широкие, так и узкие. К первым причисляют кюлоты, которые модницы не смогут лишить внимания.

В зависимости от времени года различают демисезонные, зимние и летние брюки.

Стильный женский брючный костюм

Этот самодостаточный наряд должен быть в шкафу у каждой уважающей себя девушки. И вовсе не обязательно быть бизнесвумен или работать в офисе, чтобы иметь возможность его носить. Дизайнеры с каждым разом придумывают массу вариаций и удивляют своей безграничной фантазией. В каких только интерпретациях не представлен женский брючный костюм, и они настолько изумительны, что просто невозможно удержатся, чтобы не купить хотя бы в едином экземпляре.

Жакет и укороченные брюки являют собой самый обворожительный тандем. Он способен затмить даже шикарное платье на праздничном мероприятии. Знаменитости уже давно используют костюмы на красные дорожки, церемонии, вечеринки, так почему бы не последовать их примеру и не выделиться среди коллег на очередном корпоративе, или в обществе подруг на праздновании дня рождения.

Легкий пиджак и летние брюки можно одеть в жаркий период на прогулку и чувствовать себя очень комфортно, особенно ближе к вечеру, когда проявляется свежая прохлада.

Имейте ввиду, тренд этого сезона – бежевый женский брючный костюм. Ну а если вы относитесь к экстравагантным личностям, то яркий красный также суперхит.

Несколько советов как подобрать брюки

Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость, прекрасному полу не надоедает постоянно экспериментировать, следовать модным тенденциям, умело составлять образы. На какие только уловки не приходится идти, чтобы нравится окружающим и себе в первую очередь.

Если разобраться, как подобрать брюки правильно, можно отлично преподнести свои достоинства и скрыть недостатки, показать себя во всей красе.

Невысоким особам помимо телосложения желательно учитывать свой рост. Стоит отдать предпочтение тем, что с завышеной талией чтобы визуально вытянуться. Ни в коем случае не выбирайте укороченные брюки, они сделают вас только ниже. Лучше всего приглянитесь к ровным по длине брючинам, а если можете похвастаться стройностью, то смело надевайте облегающие, в которых вы будете еще изящнее. Обладательницам пышных форм тоже можно к ним прибегнуть, но наверх неплохо бы надеть свитер оверсайз, рубашку или тунику.

На высоких и стройных хорошо смотрятся клешные, скинни, для тех, у которых не хватает объёма в области бёдер подойдут галифе.

Спешим вас порадовать, что существуют такие модели, которые подходят под любой тип фигуры – это те, которые прямого кроя. Они прикроют и слишком худые и полные ноги, их кривизну. По такому же принципу можете приобрести чиносы и летние брюки бананы, которые свободные, слегка зауженые, но не сильно обтягивают ногу.

Внимательно изучив тонкости в вопросе как подобрать брюки, взвесив плюсы и минусы вы безошибочно подберете тот вариант, в котором будете выглядеть безупречно.