Все, что нужно знать для правильного выбора сумки!

Все, что нужно знать для правильного выбора сумки!

Сумка для каждой женщины — это не только крайне необходимый элемент в ее гардеробе, но и один из тех аксессуаров, который легко и безошибочно подчеркивает индивидуальность и характер своей владелицы.

Куда б женщина не собиралась: на работу, деловую встречу, праздничное мероприятие или просто на прогулку или шопинг — выход из дома без сумки просто невозможен! Не секрет, что в этом аксессуаре у представительниц прекрасного пола есть ВСЁ и на ВСЕ случаи жизни, именно поэтому она так важна и нужна в любой ситуации. Также совершенно естественным есть тот факт, что одной сумкой в гардеробе современной моднице никак не обойтись, ведь выбрав стиль и фасон одежды нужно придать внимание всем аксессуарам и дополнениям к образу, благодаря чему образ будет выглядеть красиво и органично. Ну и конечно же по мимо того, что сумка должна быть практичной, вместительной и соответствовать образу, она обязана отвечать модным тенденциям современности, быть актуальной и иметь красивый вид.

И чтобы окончательно не запутаться в этой дилемме, давайте попробуем определить, что же самое главное при выборе этого аксессуара и на что нужно обратить внимание в первую очередь?

 

Стиль и форма

Выбор формы сумки и ее размера напрямую зависит от того, какой образ жизни ведет ее обладательница и что именно она собирается в ней носить. Для деловых женщин, которым приходится носить с собой папки с документами, ценными бумагами и другие объемные вещи лучше подойдет прямоугольная вместительная сумка, в которой точно ничего не помнется и непременно останется место для женских мелочей. Кроме того, желательно чтоб такая сумка была и жесткой — это обеспечит ее устойчивость и практичность.

Для элегантного классического образа идеально подойдет сумка-конверт в форме плоского горизонтального прямоугольника с коротким ремешком через плечо. Сумка с вертикальным расположением также выглядит достаточно строго и оригинально. Маленькие компактные сумки станут прекрасным дополнением к праздничному образу или походу на вечеринку, а мягкие тканевые модели удачно дополнят Ваш спортивный образ. Также тканевые сумки будут уместны для выхода на шопинг или пляж, благодаря своей легкости и вместительности.

 

Цвет сумки

Цвет выбранной Вами сумки должен соответствовать цвету обуви и перчаток, образуя своеобразный комплект — это основное правило, которое следует запомнить. Но все же если рассматривать классические варианты цветовой гаммы, то для делового образа идеально подойдут сумки в черном, темно-коричневом, темно-вишневом и бежевых цветах. Фактурное решение материала и его состав также играют не последнюю роль, поэтому старайтесь правильно скомбинировать его с остальными вещами в гардеробе.

 

Материал

При выборе материала сумки, конечно же нельзя не обратить внимание на ценовую политику, но поверьте, дешевая сумка никогда не станет тем аксессуаром, с которым Вы будете чувствовать себя уверенно. Кожаная лаковая сумка — это конечно же классика жанра от которого не стоит отказываться, но если такой стиль Вам не по душе можно остановиться на элегантных сумках с тиснением по коже или сумке из качественного кожзаменителя, которые порой выглядят ничем не хуже натуральных. Фурнитура изделия, бесспорно, должна быть качественной и ненавязчивой, для классического варианта — минимальная подвеска, декор на застежке или ручке. Но если Вы любительница яркого свободного стиля, тогда вперед к самым оригинальным и неожиданным решениям.

 

Учитываем свою фигуру

Ну и самое главное — какой бы красивой, качественной и стильной не была понравившаяся Вам сумка, она в первую очередь должна соответствовать вашей фигуре. Женщинам с красивыми, пышными формами стоит остановиться на большой объемной сумке, чтоб их образ был более гармоничным и натуральным. А в силуэт худеньких и изящных леди, органично впишутся узкие, компактные сумки небольшого размера.

И помните — наша оценка от окружающих не столько зависит от внешности, сколько от нашей уверенности в себе и от умения правильно выразить свою индивидуальность!