О чем говорит твой стиль?

О чем говорит твой стиль?

Мода - это всего лишь временное господство вкусов, которые пользуются популярностью и признанием большинства в определенный период, чего не скажешь о стиле. Ведь стиль — это язык целой эпохи, который выражает культуру, развитие и понятие ее красоты. В современном мире моды, оригинальных дизайнерских решений и ультрамодных веяний, бывает очень непросто определиться с выбором и подобрать именно тот тип одежды и стиль, который подчеркнет нашу индивидуальность. Но на самом деле гардероб и стиль одежды, которому мы непринужденно отдаем предпочтение, может рассказать о нас намного больше, чем мы думаем. В чем же секрет и как определить действительно ли выбранный нами тип одежды соответствует нашему характеру и стилю жизни?

 

Классика жанра

Если ваш гардероб преимущественно состоит из одежды в классическом стиле, то Вы отличный организатор и профессионал своего дела. Вы уверенны в себе, дисциплинированы и амбициозны, умеете добиваться поставленных целей. Такой стиль одежды выбирают люди желающие произвести впечатление цельного респектабельного человека, стремящегося к самоконтролю и рациональности. Строгая юбка-карандаш, жакет и обувь на высокой шпильке, характерны для властной личности, которая не боится показать свои лидерские качества и доказать свою безупречность. Классический стиль — это одежда вне времени, но у него есть и обратная сторона. Не позволяйте такой одежде сделать Ваш образ слишком строгим и высокомерным, ведь это может увеличить дистанцию между вами и окружающими.

 

Романтика

Нежный, легкий и кокетливый стиль характерен для девушек с мягким, бесконфликтным характером и тонкой душой. Если ваш гардероб богат на одежду из легких струящихся тканей, с рюшами, кружевами, паетками, а в цветовой гамме доминируют нежные, мягкие тона — Вы точно «романтик»! Этот стиль одежды выражает некую недосказанность, хрупкость и даже поэтичность. Люди, одевающиеся в такой тип одежды, создают впечатление некой ненадежности и причудливости, но на самом деле они очень добры, благородны и с легкостью находят общий язык с любым собеседником.

 

Естественность

Комфорт, практичность и уют — основа идеи естественного стиля. Люди, предпочитающие этот стиль одежды любят носить обувь на плоской подошве — это дает ощущение, что они уверенно стоят на ногах и знают в каком направлении двигаться дальше. Их гардероб состоит преимущественно из простых силуэтов, натуральных тканей, джинсов, больших вместительных сумок, мода в стиле деним также их идеальный вариант. Такие люди находятся в полной гармонии с собой и окружающим миром. Они дружелюбны , ненавязчивы, любят от души посмеяться и нетребовательны к остальным. Единственное чего они не умеют — это скрывать свои эмоции, все чувства видны на лицо, но с ними очень легко найти компромисс.

 

Креативность

Яркие принты, сочные краски и сочетание несочетаемого! Такой тип одежды характерен только для поистине креативных личностей. Для них мода и тренды не играют особенной роли, одежда — это только еще один способ самовыразиться и подчеркнуть свою индивидуальность. Эклектический стиль и сочетание «разношерстных» вещей в один гармоничный комплект — да запросто! Их гардероб полон ультрамодными оригинальными аксессуарами стильно завершающими образ. Такие люди в большинстве случаев увлекаются творчеством: искусство, музыка, живопись, фотография. Их эффектность и оригинальность весьма настораживает и говорит о некой дерзости, и желании риска. Они не боятся выделяться среди толпы. Смелость и решительность — характерные черты любителей креативного стиля.

 

А что о Вас расскажет ваш стиль?