Смешивайте стили правильно.

Смешивайте стили правильно.

Как сочетать вещи комбинируя разные стили

Стиль одежды как один из способов самовыражения личности играет значимую роль в жизни женщины. Но бывает так, что очень тяжело определится с единственным, и тогда приходится миксовать разные стили. И это достаточно непростое и увлекательное занятие, требующее понимания как сочетать вещи разных направлений, чтобы образ смотрелся безупречно.

Но начнем из простых истин. Основой всему служит база. Первым делом нужно организовать свой личный базовый гардероб. И это, пожалуй, станет уже залогом успеха. Белые рубашки, нюдовые топы, гольфы, юбки миди приталенного и А-силуэта без лишних деталей, джинсы идеальной посадки – это должно быть в наличии обязательно.

Дальше делаем упор на цветную палитру. От того насколько удачно будут подобраны цвета зависит общая картина. Есть специальный круг Иттена, по которому очень легко подбирать тона.

Еще можно сделать ставку на контрасты. Например, трендовая блуза с объёмными рукавами-фонариками и классические брюки прямого кроя или облегающая кофточка и максимально свободные брюки-бананы.

Также отлично соединяются уличный стиль, гранж, бохо, кэжуал, вестерн и другие, главное умело выбрать фасоны, принты и цветовую гамму и знать как сочетать вещи, чтобы не переборщить.

Уличный стиль как наглядный пример

Как думаете, где можно встретить наибольшее количество стильных и практичных аутфитов? Конечно же на улицах больших городов. Это неисчерпаемый источник моды, красоты и вдохновения. Не зря же в большинстве гламурных журналов существуют даже колонки с обзором случайных прохожих, которые одеты со вкусом и следуя последним тенденциям. Уличный стиль как таковой, по сути, включает в себя разные стили, которые раскрываются и дополняют друг друга.

Здесь даже классический лук можно обыграть различными вариантами так, что он ни капли не будет скучным. Но здесь не помешают некоторые навыки или врожденное чувство стиля, ибо это не так просто, как кажется, на первый взгляд. Требуется учесть массу нюансов, вплоть до плотности и текстуры ткани, чтобы наряд получился по максимуму гармоничным. А еще не забывать про разного рода аксессуары, ведь именно благодаря им совершаются заключительные штрихи. Даже маленький платочек, завязанный на шею или ручку сумки, может стать ключевым акцентом во всем облике. А что уже говорить об украшениях, наручных часах, сумочках, это просто незаменимые реквизиты при формировании лука и стиля в целом.

Классический лук – исключение или повод проявить смелость

Никогда не стоит недооценивать классику, так как без нее очень сложно обойтись, даже не имея вовлеченности в деловую сферу. Казалось бы, а можно ли вообще как-то преображать строгий и лаконичный классический лук, имеет ли это какой-нибудь смысл? Интересный неоднозначный вопрос, но мы уверенны в том, что всегда надо экспериментировать и открывать новые грани, не зацикливаться на стандартах, рисковать, наполнять жизнь эмоциями, пускай даже от самых ошеломительных идей. Если вы на свой классический пиджак нацепите маленькую яркую брошь с марающимися камушками, это уже будет неким вызовом с вашей стороны. И это не плохо, это только плюс в копилку индивидуальности и неповторимости. Не бойтесь выглядеть нелепо, если вы вдруг захотите надеть под юбку-карандаш колготки в мелкий горошек, которые так вам нравятся, внешний вид от этого никак не испортиться, а вы будете весь день наслаждаться такой приятностью.

Старайтесь прислушиваться к своим желаниям и к внутреннему голосу, которые, как правило, обычно не подводят, а лишь придают вам уникальности.