В цвете! Модные цвета зимы 2019

В цвете! Модные цвета зимы 2019

Яркая зима – самые модные цвета 2019

Настроение человека, и даже, можно сказать, внутреннее состояние очень легко определяет цветовая палитра его одежды. Поэтому сочетание цветов в одежде - это очень важный аспект, который нужно учитывать при создании образа. Как подобрать цвет одежды, чтобы быть в тренде? – Хм… Да легко. Модные цвета 2019 года были спрогнозированы экспертами известного института Pantone накануне предстоящих недель моды. Какими же радужными красками нас порадует такая непредсказуемая высокая мода? Итак, фаворитами в этом сезоне будут такие основные оттенки:

- Read Pear- Красная груша– очень красивый, насыщенный и практичный. А какой цвет в моде уже несколько лет подряд и не сходит с вершин модного олимпа – конечно же родненький кровный брат – марсала.

- Valiant Poppy – доблестный мак, словно цветок будет радовать взор своим великолепием, притягивать магнетизмом, и выделять вас в любом обществе, независимо от того, какой цвет в моде.

- Nebulas Blue - туманно-синий – благородный и такой будоражащий, как глоток свежего воздуха.

- Ceylon Yellow - цейлонский желтый – теплый, пряный и согревающий, как чашечка настоящего чая.

- Martini Olive – оливки для мартини или тот же оливковый – сдержанный, изысканный и очень натуралистичный.

- Russet Orange (красно-желтый апельсин) – сочный, экстравагантный. Сразу в голове возникает ассоциация с вкусными и ароматными мандаринками, без которых невозможно представить новогодние и рождественские праздники.

- Crocus Petal - сиреневый – нежный, как лепесток крокуса, приоткрывает занавес предстоящей долгожданной весне.

- Quetzal Green - зеленый кетцаль – нереальный, роскошный, богемный оттенок. Ух, какая жаркая у нас намечается зима, а умелое сочетание цветов в одежде сделает вас главной героиней всех торжеств.

 

Как подобрать цвет одежды – главные критерии

Не забываем, что помимо оттенков, основу гардероба составляют базовые цвета, которые нерушимы как константа. В основном это нюдовые бежевые и серые. Они всегда смотрятся уместно, не отягощают образ и не приедаются. Ну и как подобрать цвет одежды под ваш облик, стиль и настрой? Во-первых, было бы неплохо определить свой цветотип, приняв во внимание тон кожи, цвет глаз и волос. Это очень хорошо поможет вам при подборе платья, блузки, костюма и любой другой одежды или даже выбора макияжа. Выделяют 4 цветотипа соотносительно временам года: лето, зима, осень, весна. Только первые два считаются холодными, а вторые – теплыми, не так как на самом деле в природе. Совсем не сложно определить к какому именно относитесь вы. Нужно стать перед зеркалом при дневном осветлении, без макияжа и внимательно изучить себя.

Если у вас светлая тонкая кожа, светло-русые пшеничные волосы, ясные глаза, независимо голубые или серо-зелёные, вы та самая девушка-весна. Вам несомненно будут идти теплые оттенки – бежевый, персиковый, оранжевый, коричневый. Если же вы обладательница светло-русых волос холодных пепельных оттенков, серо-голубых или серо-зеленых глаз, а может даже и темно-коричневых и кожа у вас с розовинкой или немного сероватая, то поздравляем, вы – лето и вам подойдет палитра прохладных оттенков – голубой, розовый, лимонно-желтый, жемчужный и конечно же белый.

Для девушки-осень характерны кожа с золотистым отливом, медные, рыжие волосы и карие глаза. Этой леди будут к лицу оттенки коричневого, самые модные цвета 2019 – красный, оливковый, изумрудный, оранжевый.

И наконец, снежная королева – зима имеет самую ярко-выраженную и контрастную внешность. Темные волосы – черные или каштановые, очень светлую фарфоровую кожу и зеленые, синие, черные глаза. Ей стоит остановить свой выбор на оттенках таких же цветов. И помните, не важно какой цвет в моде, главное, чтобы он подходил именно вам.

 

Сочетание цветов в одежде – целая наука

Умение правильно сопоставлять цветовую гамму в своем наряде дорогого стоит. Этому процессу посвящено очень много материалов. Но есть простые истины, который если запомнить, то можно упростить себе жизнь. Белый и черный сочетаются и со всеми остальными, и между собой, так как являются универсальными. Красный – вечная классика, наиболее выигрышно смотрится с черным, зеленым, желтым и синим. Зелёный с белым, желтым, серым, коричневым. Синий с оранжевым, красным, белым, серым. Желтый с синим, фиолетовым, зеленым.

Более сложные комбинации отлично можно составить с помощью цветового круга Иттена. Одну половину круга занимают теплые цвета, другую – холодные. Те цвета, которые находятся полярно друг другу, являются комплементарными и отлично дополняют друг друга. Те, которые становят вершины равностороннего треугольника, создают гармоничные комбинации. Соседние также можно использовать вместе, чтобы получить спокойный образ. И еще множество различных вариаций, которые смогут вас удивить, обеспечит вам этот чудесный круг. Пользуйтесь им и успех в творении неповторимых луков вам обеспечен.