Современная мода! Поговорим просто о сложном!

Современная мода! Поговорим просто о сложном!

Современная мода или попросту что сейчас модно

Модные тенденции играют значимую роль в современном обществе и отслеживаются огромным количеством людей, которым не чужды такие понятия как красота, стиль и чувство вкуса. Для них очень важно быть в курсе последних новинок и того, что сейчас модно, чтобы вдохновится на создание своих уникальных образов.

Какие же стандарты диктует нам современная мода и на что обратить взор при следующем пополнении своего арсенала.

Свобода в движениях – долой обтягивающее. Между телом и одеждой должно быть пространство.

Брюки палаццо, свитера оверсайз, блузы с объёмными рукавами, платья в духе викторианской эпохи, пиджаки «с мужского плеча», расклешенные юбки-миди – это далеко не весь список трендов, но суть, мы думаем, ясна.

Различные анималистические принты. Леопардовый, тигровый, змеиный, зебра – по очереди меняют популярность.

Изделия из кожи не теряют своей актуальности. Кожаные рубашки, платьица, юбки красуются на подиумах, страницах глянцевых журналах, фото известных блоггеров и на мимолетных прохожих.

Такая непредсказуемая, местами странная современная мода. Но выбор всегда за нами – слепо наследовать или искать то, что близко по стилю и личным желаниям.

Несколько секретов как найти свой стиль

Отдавать должное моде и ориентироваться в том, что сейчас модно – это конечно хорошо, но не надо слишком уж увлекаться и скупать все подряд, не проанализировав перед тем, подойдет ли вам это вообще, будете ли вы чувствовать себя комфортно в нем или может быть так и останется лежать на полках шкафа, ни разу не надетым. Чтобы избежать пустых трат и ненужных вещей, стоит разобраться как найти свой стиль и оставаться верной ему.

Стиль, как правило, отображает состояние души, среду обитания, предпочтения в музыке, творчестве, в некой степени даже характер человека. Поэтому крайне значимо, чтобы наряды, которые вы носите, гармонично сочетались с внутренним миром. Только так вы станете более увереннее в себе и в своих возможностях.

Если вы спокойная, уравновешенная, целеустремленная личность, вам непременно будет нравится элегантная одежда, ведь она лишь подчеркнет эти чудесные качества. Классика – главный ориентир на этом пути.

Взрывным, темпераментным, эпатажным несомненно будет импонировать что-то экстравагантное – пестрое, яркое, красочное. Авангард – точно для вас.

Активным, творческим непоседам – лучше всего сделать ставку на кежуал или спортивную одежду.

Нежным, утончённым, ранимым натурам будет близок романтический стиль или бохо.

Элегантная одежда – то, что актуально вне времени

Если вам еще так и не удалось по каким-то причинам определиться и понять, как найти свой стиль, не отчаивайтесь, всему свое время. А пока что научитесь покупать то, что прослужит вам не один год. Элегантная одежда – именно то, что вам нужно. В любом случае, найдутся ситуации, куда вы сможете в нее облачиться. Она мгновенно предает силуэту роскоши, лоска, ухоженности. Отличный способ поднять самооценку, стать женственней и привлекательней. Такой простой и действенный на самом деле.

Деловые костюмы, белые, пастельные блузки, жакеты, жилеты, юбки-карандаш – базовые предметы, без которых просто не обойтись настоящей женщине. Каждый из них это такая «палочка-выручалочка», которая придет на помощь в самые непредвиденные моменты и не даст застать вас врасплох. Без сомнений можно утверждать, что данная категория – наилучшее вложения средств, что касается формирования вашего гардероба. Так что прислушайтесь к нашим советам, и приобретайте с умом на долгосрочную перспективу.