Расширяем границы. Современный деловой образ.

Расширяем границы. Современный деловой образ.

Деловой стиль одежды вне времени и за рамками влияний моды

В современном ритме жизни очень важно найти свое место под солнцем, мотивацию, ресурсы для самовыражения и, конечно же, свой безупречный стиль. Возможно вам посчастливилось работать в крупной компании или даже небольшой организации, но с условием дресс-кода для персонала, тогда деловой стиль одежды вам никак не обойти стороной. А если вам такое по душе, так у вас каждый день будет не работа, а праздник. Ведь так хочется всегда и везде чувствовать себя комфортно и непринужденно. Именно этот стиль идеально подходит под рабочую среду, в которой вы будете находится большую часть своего времени. Сдержанность и строгость прослеживается в фасоне, материале, цветовой гамме и даже аксессуарах. Ничего не должно отвлекать от основной деятельности, минимализм и лаконичность даже в деталях.

Деловой стиль одежды подчеркивает социальный статус не только человека, а и самой фирмы в целом. С ним создается особая атмосфера профессионализма, высоких стандартов и блестящего успеха. Он бывает не только строгим, а повседневным и условным, что дает почву для проявления собственной индивидуальности. Ведь в первом случае, вам придется следовать четким рекомендациям с жесткими ограничениями. Костюм, в котором присутствуют исключительно стильные юбки прямого кроя, должен быть черного, синего, серого или бежевого цветов, белая блуза - с длинным рукавом, независимо от времени года, телесные колготки, черные туфли-лодочки на невысоком каблуке, и обязательно собранные в пучок волосы. Из украшений – обручальное кольцо и мелкие сережки или подвески. Имеет место быть в юридических и политических учреждениях, банках, страховых компаниях. Стандартный наряд в этом стиле – белоснежная блузка, черная юбка, жакет, туфли.

 

Брючный костюм женский как основа формального стиля

Традиционный деловой стиль не такой консервативный как предшественник. Дает возможность экспериментировать с образом, добавлять детали, чтобы он не был таким скучным. Палитра цветов более насыщена. Брючный костюм женский может быть коричневым, темно-зеленым, бордовым, допустимы даже некоторые принты - полоска и клетка, например. Блузка - пастельных тонов и с коротким рукавом. Идеальное сочетание – нюдовая блуза, черная юбка и кремовые туфли. А еще платье прямого кроя с классическим пиджаком сверху.

Бизнес-кежуал одно из направлений официального стиля, наверное, самое любимое в деловом мире, покоряет широтой выбора и свободой от лишних ограничений, но который большинство организаций позволяют использовать только по пятницам. Здесь элегантность перекликается с удобством, практичностью и лаконичностью. Джинсы, рубашка и пиджак вполне удовлетворительный вариант в этом стиле. Женщинам также не запрещено наряжаться в стильные юбки, сарафаны, трикотажные изделия, а брючный костюм женский – вообще незаменимый во всех смыслах. Под него можно одеть как блузку, так и водолазку или легкий свитер. Что касается обуви, наилучше подойдут лодочки, оксфорды, лоферы. Облик можно завершить стильными аксессуарами – наручными часами или модными украшениями.

 

Стильные юбки - разбавь офисные будни

Даже в рабочей обстановке женщинам не стоит забывать, что они являются прекрасной половиной человечества и нужно непременно исполнять свою миссию – украшать, восхищать, вдохновлять. А что лучше продемонстрирует красоту и женственность, как не платья и стильные юбки? Самые популярные для делового образа – это юбки-карандаш, приталенного силуэта, длиной ниже колена. Мини, клёш придержите для менее официальной обстановки – свидания, прогулки, вечеринки.

Черная юбка – это уникальная вещь, которую можно сочетать с чем угодно. Каждый день меняя только верх, весь облик будет выглядеть по-другому. Этот универсальный элемент гардероба просто обязан быть в вашем шкафу. Даже заменив всего лишь ремешок, удастся изменить весь лук. Неплохо иметь стильные юбки разных моделей и цветов, чтобы в любой ситуации, окружении и месте нахождения ощущать себя превосходно. Расширяйте границы своего воображения и наслаждайтесь жизнью во всех сферах ее проявлениях.