О чем мы молчим… женские секреты!

О чем мы молчим… женские секреты!

Маленькие женские секреты

Иметь безупречный вид, который бы максимально подчеркивал достоинства и скрывал некие недостатки – одно из преимущественных желаний современных модниц. Согласитесь, иногда прогуливаясь по улицах у нас складывается впечатление, что большинство красоток как будто сошли с подиумов, а у нас самих «что-то, где-то не так».

Но, на самом деле, у нас все хорошо и даже отлично, просто надо слегка глубже задаться вопросом, как подобрать одежду под себя. И учесть женские секреты красоты, которые не причиняют дискомфорт, а наоборот делают удачный акцент на нашей индивидуальности и помогают самовыразиться.

И как бы банально это не звучало, главный совет или даже постулат по жизни – полюбите себя такими, какими вы есть! Это ощущение не придет с новым трендовым нарядом, его не поможет достичь красивая бижутерия или дорогие стильные украшения. Это то, что исходит изнутри. Уверенность, улыбка, светлые лучики солнца во взгляде и немножко загадочности. Такую девушку сложно не заметить и остаться равнодушным.

Кроме этого женские секреты привлекательности заключаются в том, чтобы прислушиваться к моде, но не слепо доверять ей. Ведь каждая из нас знает, что ей идет, а от чего лучше отказаться. Будь то фасон платья, цвет блузки, посадка брюк или принт юбки. Да и что актуально сегодня, не всегда будет хитом в следующем сезоне. И более рационально составлять универсальный модный образ, нежели поддаться минутной эмоции. Хотя с другой стороны, если есть ресурсы и такая возможность, то почему бы и нет. Радовать себя – тоже лидер в списке женские секреты.

И отдельно о «личном пространстве». Оно однозначно, должно быть! Не зависимо от того, семейный вы человек или нет, сколько должностей, ответственности на ваших хрупких плечах и наличия свободного времени. Женские секреты успеха предусматривают остановки и передышки. Для того чтобы выдохнуть, восстановиться и воодушевиться. Каким методом - это персональное решение. Прогулка по парку, чтение книг, пение, танцы, поездка в неизведанное до этого место, занятие спортом – разнообразие вариаций безгранично. Устраивайте это регулярно и будьте счастливы.

Как подобрать одежду

В первую очередь определитесь с цветотипом. Оттенок кожи, глаз, волос – природа сама подскажет как подобрать одежду соответствующего тона, который наиболее успешно выразит и дополнит вас. Подберите несколько любимых базовых вещей в гардероб отдельно легкие для весны и лета, а потеплее для осени и зимы и обыгрывайте их.

Тип фигуры несомненно играет весомую роль. Не беспокойтесь как подобрать одежду если пропорции силуэта не идеальны. Модельная внешность скорее редкость, чем закономерность. Груша, яблоко, песочные часы, перевернутый треугольник создать женственный и соблазнительный лук можно для всех. Сделайте яркое ударение на тех элементах тела, которыми годитесь и мягко прикройте, что чуточку несовершенно.

Текстура ткани, как и ее рисунок также обладают значимостью. Воздушные и нежные с объёмными или абстрактными расцветками для дам с формами, будут очень кстати. Плотный прилегающий материал и четкие границы красок – для худеньких.

Красивая бижутерия в арсенале

Мнения дизайнеров часто расходятся в дилемме нужна ли красивая бижутерия для образцового аутфита. Зависимость от мероприятия, цели выхода в свет и уместности таких добавлений, конечно есть. Но, иметь стильные украшения из натуральных камней, дерева или даже пластика, не будет лишним – это, бесспорно. Как говориться, на всякий случай парочка комплектов пусть лежат.

Стильные украшения способны элегантно украсить строгий дресс-код или эффектно выделить на вечеринке. Только соблюдайте золотое правило от Шанель: «Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним».