Практичность и женственность - основы идеального образа!

Практичность и женственность - основы идеального образа!

Базовый гардероб – что необходимо знать о нем

Главные враги женщин в приобретении одежды – это спонтанность и необдуманность. В итоге шкаф превращается просто в камеру хранения, так как всего полно, а надеть нечего. Итак, прежде чем приступить к тому, чтобы сформировать базовый гардероб, обсудим некоторые условия, которые обязательно учитывать при желании понимать, как красиво одеваться и подавать себя:

- одежда должна быть качественной, так как выбираем мы ее на долгосрочную перспективу, взаимозаменяемой и минималистической без всяких броских деталей и украшений;

- отлично сидеть по фигуре, что не маловажно для создания идеального образа;

- оттенки должны быть как нейтральными - бежевый, серый, так и контрастными – темный, светлый.

Наборы элементов одежды, которые составляют базовый гардероб могут быть не у всех одинаковыми, но есть тот костяк, без которого никуда.

Несомненными фаворитами выступают:

- брючный костюм – прекрасное вложение денег;

- юбка-карандаш;

- белая блузка, при возможности еще в пастельных тонах, в клетку и в горошек;

- джинсы с безупречной посадкой;

- кофты нюдовых оттенков;

- маленькое черное платье, выручит в самый непредвиденный момент;

- пальто, надежный спутник прохладного времени года.

Умело совмещая и комбинируя данные вещи, каждый выход в свет будет неповторимый, и вам не придется к каждому сезону полностью обновлять свой гардероб, стоит лишь иногда разбавлять новинками, которые тщательно подбирать предварительно.

 

Стили в одежде: как не растеряться и найти именно свой

Стиль – это не только внешний облик человека, это выражение души, внутреннего состояния, жизненных принципов и позиции. Глядя на то, как одет тот или другой, можно судить о статусе, увлечениях, любви к самому себе. Поэтому придавайте особое значение, что на вас надето, ведь кто бы что не говорил, в современном мире это очень важно.

Существует разные стили в одежде и способы как красиво одеваться. Сперва нужно с ними ознакомиться, хотя бы поверхностно, чтобы узнать какой из них импонирует вам больше.

Самый беспроигрышный и постоянный – это классический, с ним вы не прогадаете. Консерватизм, строгие линии – то, что никогда не выйдет с моды и будет основой любого женского гардероба.

Деловой стиль очень схож с классикой, но не так категоричен по отношению к тенденциям моды. Сдержанность, элегантность, практичность – вот основные приоритеты. Ничто не должно отвлекать от рабочего процесса. Романтический и нью-лук, основанный Диором – стили, которые позволяют создавать максимально женственные образы. Долгие пышные юбки, корсеты, топы, то что как можно лучше подчеркивает грудь, талию, изгибы – делает образ утонченным, нежным. А также наличие рюш, воланов, сборок, цветочного рисунка.

Стиль кэжуал – широко распространенный и всеми любимый, так как необычайно комфортный и удобный. Повседневная одежда, на первый взгляд, небрежно подобранная, на самом деле с отменным чувством вкуса. Минимализм – покоривший своей простотой, лаконичностью и отсутствием лишних мелочей. С ним запросто можно экспериментировать, меняя только аксессуары.

Спортивный, милитари, кантри, этно, авангард, гранж, бохо, конструктивизм, бельевой, пижамный, готический, глэм-рок и несчетное количество других – каждый из них находит своих ценителей и обожателей, приглянетесь, изучите подробности и отдайте предпочтение лучшему по вашему мнению.

 

Женственные образы на все случаи жизни

На какие бы стили одежды не упал выбор, вы обязаны выглядеть женственно, чтобы не потерять свое истинное предназначение, ведь как красиво одеваться - это наука, а быть женщиной – целое искусство. Конечно же, следует принимать к сведенью свой возраст, телосложение, положение в обществе, место нахождение, чтобы творить женственные образы каждый день.

Есть такие универсальные наряды, в которых можно чувствовать себя уместно и свободно практически всегда и везде. Рассмотрим несколько из них. Платье длины миди, прямого или расклешённого силуэтов, с рукавом три четверти, однотонное, спокойной гаммы, либо с каким-то ненавязчивым узором. Обувь - по ситуации, на каблуке или танкетке.

Блузка и юбка – непобедимый тандем в борьбе за женственность, в дополнении с небольшим клатчем и туфлями лодочками.

Брючный костюм в сочетании с рубашкой или водолазкой – казалось бы такой мужской вариант, но каким он может быть женственным, если пиджак будет приталенный, украшенный изящной брошью, а брюки с завышенной талией, подчеркнутой тоненьким ремешком, и слегка заужены к низу. На шею можно завязать легкий шелковый платком.

Если вы поклонница чего-то не совсем обычного, обратите внимание на сарафаны, комбинезоны, шорты, с помощью их тоже легко раскрывать свое женское начало. И помните, какой бы модный и стильный наряд не был на вас, самое главное идет изнутри. И удерживать этот баланс сложнее всего, но мы уверенны – у вас несомненно получится.