Не все что модно нам идет! Самые популярные ошибки при выборе одежды.

Не все что модно нам идет! Самые популярные ошибки при выборе одежды.

Подбор одежды: главные ошибки

Огромное желание женщин выглядеть на отлично и нравиться влечет за собой массу проб и ошибок. Ведь не каждой суждено родиться с отменным чувством вкуса и беспроигрышным индикатором на подбор одежды. В большинстве случаев он вырабатывается на протяжении долгого времени и кучи потраченных попусту денег. Научиться собирать каждый женский образ, чтобы в нем чувствовался стиль, подача, энергетика сродни искусству, но очень важно не допускать некоторых моментов в погоне за модой.

Богиня шопинга. Заядлых модниц хлебом не корми, а дай продемонстрировать супертрендовые новинки, которые далеко не всегда удачно сочетаются. И вместо всеобщего восторга можно легко притянуть осуждающие взгляды. Ведь если без раздумий напялить на себя попавшиеся под руку модные вещи, нелепый и несуразный женский образ вам гарантирован. Подбор одежды должен быть продуманным до мелочей, а не кричащим об осведомленности в трендах.

Чем больше, тем лучше. Какое распространенное заблуждение. Перегруженность образа не оставляет никогда хорошего впечатления. Чувствовать меру в том, что надеть – достаточно значимо. Пользуйтесь принципом – меньше, но качественней.

Не в тему. Образ жизни накладывает свой отпечаток на модный гардероб. Не стоит вестись на что-то супермодное, если вы не знаете куда это одеть, чтобы не смотреться глупо и некомфортно в наряде в неподходящем месте.

Не по фигуре или размерчик то не тот. Ну здесь и говорить не о чем. Всем и так ясно, что торчащие бока или живот в слишком узкой одежде - это совсем непривлекательно и не красиво. Ну или, когда она висит как на вешалке тоже не вау. Тщательно подбирайте одежду по размеру.

Не к лицу. Советуем определить свой цветотип исходя из цвета волос, глаз и кожи чтоб понимать, какие оттенки вам будут идти.

Составляем правильно модный гардероб

Многие, наверное, в курсе, что для того, чтобы сформировать свой уникальный модный гардероб, нужно сначала взять за основу базовые модные вещи, а потом лишь дополнять чем то новеньким.

Первым делом, делаете генеральную чистку шкафа, достаете содержимое и сортируете по сезонности, по частоте применения, цветовой гамме, категориях - на ваше личное усмотрение. Выбрасываете то, что вам уже не пригодится. Можно попробовать сделать готовые луки и посмотреть, чего не хватает, записать и тогда отправляться на шопинг, целенаправленно, что называется. Одежда должна быть аккуратно развешана или разложена по полочкам, чтобы нужная вещь сразу попадалась на глаза, а не вываливать половину всего, искав ее.

В дамском арсенале обязательно должны быть в наличии:

- классический костюм с брюками или юбкой;

- белая блуза и рубашка;

- минималистическое платье;

- джинсы с идеальной посадкой.

Этот список просто маст хэв для каждой леди, ну а дальше – по возможностям и потребностям.

Модные вещи – залог чудесного настроения

Прелестные создания так устроены, что поход по магазинам и подбор одежды, доставляют им неимоверное удовольствие, это лучшая психотерапия, правда не такая длительная, как бы хотелось, но и так хорошо. Но чтобы это занятие повело за собой приятное послевкусие придерживайтесь нескольких правил.

Возраст имеет значение. Полупрозрачную и ультракороткую одежду оставьте девушкам в ночных клубах. Будьте сдержаннее и скромнее – это только красит. Не переступайте эту тонкую грань между вульгарностью и сексуальностью.

Не покупайте в спешке. Помните пословицу: поспешишь – людей насмешишь? Так и есть. Семь раз подумайте – а после, приобретайте.

Модное не значит подходящее. Вам может не подойти фасон, цвет изделия, ткань. Слепо отдавать дань моде – вредить себе. Следуйте своему наработанному стилю, прислушивайтесь к внутреннему голосу, это самый надежный эксперт, который точно не подведет.

Ну вот, теперь вы обладаете всеми необходимыми знаниями, чтобы создать неповторимый женский образ, и не один, так что не теряйте времени и творите.