Модная одежда в гардеробе! Секреты универсальности образов!

Модная одежда в гардеробе! Секреты универсальности образов!

Модная одежда или универсальные вещи – чему отдать предпочтение?

Модная одежда - это то, что всегда привлекает внимание, то, что способно преобразить любую женщину, неисчерпаемый источник вдохновения и самовыражения. Так легко словить эту неутомимую, быстротечную волну, и так тяжело остановиться и не скупить лишнего.

Если у вас уже имеется база, то достаточно лишь периодически разбавлять ее понравившимися модными новинками. Именно таким образом получается подобрать невероятно стильные образы. Потому что если постоянно пользоваться только основой, то они станут скучными и без изюминки.

Давайте же разберёмся, что из многочисленных дизайнерских задумок следует приобрести. Ведь от того знаете ли вы как составить гардероб правильно, зависит ваш ежедневный выход в свет и хорошее настроение на весь день.

Must have №1 - что-нибудь в клетку. Этот принт просто вкоренился в трендах и не желает их покидать. Так что советуем запастись подобными экземплярами.

Длинные широкие брюки визуально придадут вам роста, сделают стройнее. Так что однозначно покупать. Составить с ними стильные образы только в удовольствие.

Брючный костюм типа мужского, свободный с массивными плечами – незаменимый помощник. Чтобы образ был женственнее, можно подчеркнуть талию ремешком.

Модная одежда в переплетении со стандартной – отличный тандем, так что не нужно мучиться с выбором, а лучше сочетать.

Как составить гардероб свей мечты

Это не так сложно и вместе с тем очень интересно. Как театр начинается с вешалки, так идеальный гардероб – с базовых вещей. Они должны составлять больше половины от всех остальных, быть в нейтральной цветовой гамме, без ярких акцентов, декора и хорошо комбинироваться между собой.

Верхнюю одежду стоит выбирать качественную и в спокойных тонах. Универсальные вещи в этой категории – пальто-халат, тренч, кожаная куртка, пуховик.

Для первого слоя на верх, у вас должны быть в наличии несколько топов на бретелях, пастельная рубашка, футболка, гольф, свитер.

На следующий за ним подойдет удлиненный пиджак, жилет, кардиган.

На низ обязательно иметь прямые брюки, юбка длиной миди – карандаш или же немного расклешенная, джинсы. На один нижний элемент должно припадать где-то примерно три верхних.

Из цветной палитры отдаем должное белому, черному, бежевому, серому и тому, что подходят по цветотипу. Это довольно полезная информация, чтобы понимать какие оттенки вам к лицу.

Воспользуйтесь нашими подсказками, и пускай вопрос как составить гардероб, о котором вы мечтаете от ныне вас не тревожит.

Собираем стильные образы на все случаи

Универсальные вещи на самом деле творят чудеса. Научившись комбинировать комплекты с ними, вам будет в чем выйти и в мир, и в пир, и в добрые люди, как говорится. Так что не будем терять время и попробуем поэкспериментировать прямо сейчас.

В первом варианте используем юбку-миди А-силуэта с кокеткой и любимым узором, но не сильно бросающимся в глаза, заправляем в нее однотонную блузу, разделяя их ремнем средней ширины и надеваем ботильйоны на устойчивом каблуке.

Во втором - берем классические брюки-палаццо, блузку с рукавами-фонариками и дополняем клетчатым жилетом. Туфли-лодочки, компактная сумка и элегантный образ готов.

Мы навели парочку максимально легких и привлекательных луков, в которых вы сможете пойти и на работу, и на прогулку, и на встречу.

И помните, главным секретом универсальности нарядов является их простота, отсутствие кричащих цветов, броских принтов и сложности кроя. Пожалуй, в этом вся истина. Здесь минимализм и лаконичность лучшие друзья.