Корпоративный стиль, как одеваться в офис летом?!

Корпоративный стиль, как одеваться в офис летом?!

Летний деловой образ – комфорт прежде всего

Элегантность, сдержанность, лаконичность – основные моменты, которые надо учитывать при формировании стиля для формальной среды. Но не надо забывать, що женщины склоны к постоянным переменам, тяге к экспериментам и нарушению установленных догм. Им не терпится быть привлекательными и чувствовать себя стильно и удобно одновременно. Поэтому сильно строгий дресс-код может нарушить женскую гармонию, особенно летом, когда хочется предстать перед миром во всей красе. В таком случае, нужно максимально привнести женственность и немножко романтичности в свой деловой образ, а также научиться безпроиграшно комбинировать элементы, которые включает офисная одежда летом.

Рассмотрим, как правильно сочетать вещи по цветовой гамме. Есть два способа.

Деловой образ-монохром, предполагает, что рубашка светлее на пару тонов костюма или его составляющих отдельно. Например, молочная легкая женская блуза и кремовые брюки.

Деловой образ на контрасте – блуза светлая, а пиджак и низ - темные. Классический вариант – белая легкая женская блуза и черная юбка из тонкой ткани.

Яркие цвета – красный, оранжевый, фуксия не уместны в данной обстановке, их стоит приберечь для развлечений или прогулок.

Не менее важно чтобы офисная одежда летом не была слишком приталенной и облегающей. В ней будет жарко и некомфортно. Юбка из тонкой ткани миди прямого кроя в сочетании с невесомым блузоном – отличное решение в этой ситуации.

Офисная одежда летом – создаем чудесные луки

Для прекрасной стати просто необходимо уметь подбирать безупречные наряды в офис, ведь имидж, репутация и даже карьера напрямую зависят от этого. Чем лучше и эффектнее облик, тем больше вы становитесь уверенны в себе и своих силах, что значительно повышает шансы на успех.

Идеальный деловой образ на лето – легкая женская блуза и юбка из тонкой ткани.

Мы выбрали для вас несколько свежих образов, которые не только вдохновят вас на новые идеи, но и позволят быть красивой и неповторимой.

Комплект Альба с блузкой в цветочный принт Армель – невероятный микс в нюдовых тонах.

Темно-синяя юбка Патриция с блузой Алунит – то, что надо для офисных будней.

Сарафан Версаль самодостаточная единица, которая отменно впишется в ваш офисный аутфит.

Можно накинуть сверху жакет Лузана или Эйрин.

Юбка Тильда в сочетании с верхом Иналия – универсальный тандем для бизнесвумен.

К любому из вышеприведённых образов подойдут туфли-лодочки и небольшая сумка. Вместо украшений можно воспользоваться хорошими наручными часами.

Корпоративный стиль – главные акценты

Офисная одежда летом – одно из направлений корпоративной этики компании, которое влияет на ее престиж и авторитетность. Ну и конечно же, безусловно мотивация и работоспособность сотрудников. Издаются специальные кодексы, которые регулируют данный вопрос. Есть четкие стандарты, что можно носить, а что запрещено, которые желательно выполнять, ведь одежда работников является практически лицом фирмы.

Глубокое декольте, мини, прозрачные ткани, массивные аксессуары в списке неприемлемых, так как отвлекают от рабочего процесса.

Приветствуются спокойные цвета – серый, бежевый, коричневый, пастельные оттенки. Обязательно без принтов, рисунков, пайеток, стразов, бахромы и других штучек, которые так нравятся дамам. Допустима полоска и мелкая клетка.

Длина юбок и платьев до колена и чуть ниже, туфли на не высоком каблуке, босоножки не допускаются.

Каждая организация устанавливает свои рамки, у кого-то они очень узкие, у других лояльнее, но выглядеть прилично и достойно должен каждый. Следует тщательно относиться к своему внешнему виду, во что вы одеты, как причесаны и тогда работа будет приносить вам только удовольствие.