Капсульный гардероб. Как составить и в чем его преимущества!

Капсульный гардероб. Как составить и в чем его преимущества!

Капсульный гардероб – как сделать свою жизнь проще

Психологи рекомендуют избавляться от всего лишнего, чтобы освободить место для чего-то нового. Помимо прочего это касается и гардероба. Сколько времени вы проводите каждое утро возле шкафа, пытаясь найти что-нибудь для выхода в свет? А ведь его можно было потратить на другие полезные и приятные дела. Поэтому капсульный гардероб – это именно то, что вам нужно. Суть в том, что он состоит из набора тщательно подобранных единиц одежды, из которых можно создать наряды, а их составляющие будут взаимодополняющие между собой. Такой подход позволит значительно упростить утренние сборы и сэкономит время.

Капсульный гардероб предполагает такой расклад, где капсула одежда, а обувь и аксессуары подбираются потом. Основой могут быть несколько капсул, но, чтобы количество вещей не превышало больше 50-ти, учитывая сезонность. Включите разные категории одежды, такие как блузы, рубашки, топы, платья, юбки, брюки, джинсы, шорты, кофты, верхняя одежда, которые должны быть, желательно, в едином стиле, в сдержанной цветовой гамме и легко комбинироваться.

Если вы захотите прикупить что-то новенькое, вам придется отказаться от такого же аналогичного. Это одно из основных правил понятия капсула одежда. Так вы предупредите накопления одежды, которая будет просто лежать, занимая место. Потребительство – это серьёзная проблема нашего века и с ней следует бороться.

Модный обзор: капсульная коллекция

Капсульная коллекция – это когда бренды сотрудничают со знаменитостями и выпускают линию одежды для привлечения масс. Очень многие дизайнеры используют этот метод в своей практике, и как правило он имеет успех.

Капсула одежда чрезвычайно удобна для тех, кто ценит свой драгоценный ресурс – время, ну и деньги, конечно. И не обязательно тратить целое состояние на готовую брендовую капсулу, немножко стараний и вы сами сможете сформировать ее. Капсульная коллекция станет вашим личным достижением.

Начните с того, что отсортируйте свои вещи, отберите самые любимые, которые вы однозначно будете носить и аккуратно развешайте или разместите по полочкам. Те, что под знаком вопроса, и может быть пригодятся, положите в коробки и оставьте на сбережения в короткие сроки. То, что вы точно уже никогда не оденете, выбросьте или лучше отдайте нуждающимся. Так вы не только наведете порядок, но и избавитесь от всего ненужного. Ну и, наконец, если вам не хватает каких-то пазлов в коллекцию, смело отправляйтесь на шопинг, только приобретайте обдуманно, так чтобы покупки вписывались в общую картину обновлённого гардероба.

Цель - как красиво одеваться

Когда вы научитесь правильно формировать свой стиль, то в таком направлении как красиво одеваться вам не будет равных.

Казалось бы, что здесь сложного, но для этого мастерства тоже необходимо иметь некие способности и чувство превосходного вкуса, в первую очередь. Не забывать про свой социальный статус, деловую среду, место нахождение, и такие факторы как телосложение и возраст, которые играют важнейшую роль при создании уместного и довершенного облика и даже, в некотором роде, репутации.

Выбирайте одежду из качественных материалов, чтобы она вам прослужила как можно дольше. Делайте акцент на базовых предметах, с ними легче сочетать остальные, а придать изюминки луку всегда можно с помощью аксессуаров. Перед приобретением представляйте, как данный товар будет смотреться с тем, что вы имеете, сумеете ли вы сотворить с ним несколько образов. Например, вам приглянулась шикарная блузка, сразу же поместите ее в своей фантазии к брючному костюму, сарафану, джинсам? Идеально же. Заверните, пожалуйста. Относитесь к одежде как к ценностям и вам не захочется с ней расставаться. Ну теперь вам известно, как красиво одеваться, не прилагая больших усилий и не совершая огромных трат.