Как найти свой стиль и не потерять его?!

Как найти свой стиль и не потерять его?!

Мода и стиль всегда рука об руку

Что важнее – отдавать дань моде или придерживаться своего стиля? Скажем так – самое верное решение - обрести свой стиль и иногда разбавлять его модными новинками. Только так вы сможете не потерять себя, подчеркнуть свою индивидуальность и удовлетворить желание в одновременном самовыражении и соответствии стандартам, которые диктуют модные тенденции. А кто сказал, что стильная одежда для женщин не является модной? Мода и стиль по сути неразлучны, хотя они и в корне отличаются, но в тоже время дополняют друг друга.

Мода – это постоянные перемены, эксперименты, поиск чего-то нового, неизведанного. Она устанавливает свои правила и потом сама их же меняет. Непрерывное движение, смена привычных обликов, ажиотаж, стремление к неповторимости – это именно о ней. Стиль же – это что-то стабильное, нерушимое, уникальное. Модные тенденции подвержены таким факторам из вне, как идеальные пропорции женского тела, каноны красоты, и в целом настроение общества, сформированное устоем жизни, которое ярко демонстрирует уличная мода. Что касается стиля, он зависим от душевного состояния человека, жизненной позиции, вкусовых предпочтений. Это то, что нельзя позаимствовать у кого-то полностью, а только самому отточить с помощью проб и ошибок. И вот когда вы будете находиться в полной гармонии своего внутреннего мира с внешним, тогда вы создадите свой стиль, ту свободу от навязанных идей, которую никогда не захочется отпускать.

 

Модные тенденции – как быть на гребне волны

Каждый сезон вносит свои коррективы, и стильная одежда для женщин подвергается новому виденью, дизайнерским интерпретациям, экстраординарным воплощениям. Следить за модой – дорогое удовольствие, ведь она очень ветреная и быстротечная. При том, не все что в тренде будет обязательно вам идти, поэтому очень важно найти свой стиль и изредка слегка модернизироваться.

Цвета, принты, фактуры каждый раз меняются, хотя и не на большой промежуток времени, но как не крути, одни имеют власть над другими. Но не стоит вслепую следовать рекомендациям. Если вы сомневаетесь, что вам это к лицу, лучше быть одетой не по последнему писку моды, но так, чтобы вы чувствовали себя уверенно и одежда только способствовала этому. Ищите альтернативы, приближенные к тому что в топе. Допустим вам не идет желтый, а в лимонном вы будете неотразимы. Или совсем не любите зелёный, а от изумрудного сходите с ума. Доверьтесь своей интуиции, а там уже мода и стиль станут вам хорошими друзьями. Стильная одежда для женщин проявляется по таким векторам как классический, романтический, спортивный, этно, минимализм, авангард, бохо, милитари, нью лук, ретро, а также стиль кэжуал. Смотрите сами какой вам ближе по ощущениям.

 

Уличная мода покоряет мир

На улицах самых популярных фэшн-мегаполисов, таких как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Милан и многих других, легко встретить мужчин и женщин в потрясающих нарядах, как будто они только-что сошли с подиума. Безупречный вкус в одежде делает их иконами стиля. Их фото размещают на страницах самых лучших модных журналов, их наследуют, ими восхищаются.

Уличная мода выражается в таких двух основных направлениях как гранж и стиль кэжуал. Базовыми вещами можно считать пальто, блузы, изделия из денима, брючный костюм, вязаные и трикотажные джемпера оверсайз. Из обуви, конечно же, кеды, кроссовки, туфли, ботильйоны. Аксессуары – шарфы, шляпы, ремни. Стиль кэжуал - это прежде всего то, в чем удобно. Может сложиться впечатление, что вы одели первое, что попало на глаза, но на самом деле это тщательно продуманный образ. Этот стиль полюбился большинству из-за необычайного комфорта в повседневной жизни. Но одеться в этом стиле не так уж просто. Нужно включить фантазию, чтобы отразить свою уникальность. Основу составляют джинсы, шорты, футболки, свитеры, рубашки, пиджаки. Комбинировать их можно в различных вариациях. И вообще, здесь львиная доля успеха приходится на полет вашего воображения, так что вперед, верьте в себя, и у вас непременно получится.