Как разнообразить свой повседневный образ?!

Как разнообразить свой повседневный образ?!

Модные украшения: последние тенденции

Модные украшения… Словосочетание говорит само за себя. Воодушевить, впечатлить, придать изюминку – на это способны как ювелирные изделия, допустим, красивые серьги, так и колье бижутерия, например. Как подобрать аксессуары, чтобы смотреться наиболее эффектно? Какие самые модные украшения сегодня? Об этом и поговорим.

Трендовыми в 2020 году будут украшения в виде геометрических фигур, с жемчужинами и с камнями, плетением, этническими орнаментами.

Имеет место также игра контрастов. Потому что в моде сейчас, как и крупные цепи, красивые серьги, так минималистические элементы.

Что касается колец, то можно надевать несколько на один палец, но они должны быть не очень массивными, а лучше вообще тонкими с маленькими капельками, треугольниками, сердечками.

Браслеты интересно будут выглядеть не на запястье, а выше локтя, просто восхитительно с платьем в греческом стиле. Если вы предпочитаете стандартный способ ношения, то смело комбинируйте с наручными часами, кожаными ремешками.

Как подобрать аксессуары к повседневному образу

Даже самый скучный будничный лук можно разнообразить, если знать, как подобрать аксессуары. Сделав это удачно, вы удивитесь своему преображению. Для начала встаньте перед зеркалом и оцените свое телосложение. Рост, пропорции, объёмы имеют весомое значение при выборе соответствующего реквизита.

Невысоким, миниатюрным девушкам следует отдавать предпочтение небольшим аксессуарам, чтобы не складывалось ощущение, что вы слишком хрупкая. Вместо громадного колье бижутерия украсьте свою шею тоненькой цепочкой с какой-нибудь интересной подвеской.

Дамам с округлыми формами, напротив нужно держаться в стороне от мелких деталей, чтобы лишний раз не делать акцент на своих выпуклостях. Выбирая аксессуары побольше, вы визуально будете казаться поменьше.

Дальше определяем какие свои достоинства вам хочется преподнести. Если вы обладательница осиной талии, выделите ее ярким ремнем. Красивое декольте еще выгоднее скрасит колье бижутерия. Если у вас ухоженные ручки с новым маникюром, можете привернуть к ним дополнительный взор, надев колечки. Идеальный овал лица подчеркнут красивые серьги.

Ну и старайтесь конечно использовать все в меру, чтобы не перегрузить облик и не быть похожей на новогоднюю елочку.

Как правильно хранить аксессуары

Чтобы поддерживать порядок в своем гардеробе и не терять время в поисках для составления нарядов, необходимо упорядочить не только вещи, но и вспомогательные средства.

На кольца, браслеты, сережки и часы можно приобрести различные подставки или шкатулки, которые обязательно найдутся в магазинах с декором. В таком случае, они будут аккуратно развешены и сложены, не запутаются и не порвутся.

Солнцезащитные очки разложите по футлярам, чтобы не царапались и не припадали пылью.

Головные уборы (шапки, шляпки, кепи) и сумки расставьте на отдельные полки, чтобы они не мялись и не деформировались.

Шарфы и платки положите стопочкой в шкафу на видном месте. Пояса и ремни повесьте на специальные крючки или на перекладины.

Соблюдая эти простые рекомендации, вы не только продлите жизнь своим атрибутам, но и сэкономите время при каждом выходе в свет.