Офисный стиль От и До

Офисный стиль От и До

Выглядеть стильно и привлекательно, да еще при этом придерживаться делового стиля и соблюдать дресс-код — непростая задача, с которой каждое утро сталкивается большинство работающих женщин. И чтобы облегчить ее выполнение современные модельеры из сезона в сезон уделяют максимум внимания гардеробу деловых женщин и одежда для офиса становится более универсальной и женственной. Давайте же постараемся разобраться, каким же должен быть офисный стиль и его базовые элементы, для успешной современной леди.

 

 

Принципы делового образа

Деловой стиль — это совокупность четко соблюдаемых принципов в одежде, аксессуарах, макияже и даже парфюме, которые должны гармонично дополнять друг друга. Давайте выделим несколько главных моментов. Одежда для офиса должна быть свободного полуприлегающего фасона, дабы не сковывать Ваши движения. Отдавайте предпочтение качественным натуральным тканям в сдержанной цветовой гамме. Офисный стиль 2018 — это четкость линий женского силуэта и гармония в аксессуарах. Поэтому уделите максимум внимания деталям: обувь и сумка должны были в одном цвете и одной фактуры, макияж легкий и сдержанный, аккуратный светлый маникюр и легкий нежный парфюм.

 

 

Костюмы

Современный офисный стиль для женщин универсален и гибок, поэтому не стоит ограничиваться строгими деловыми костюмами. Хотя иметь один универсальный костюм «четверку» для особых случаев, конечно же нужно. Поскольку, классический офисный стиль с комбинацией жакета, юбки, брюк и жилетки всегда выручит и станет удачным нарядом для деловой встречи или переговоров. А для того чтобы разбавить свой повседневный деловой стиль можно отдельно подобрать один или несколько универсальных жакетов. Желательно чтобы их фактура совпадала с юбками или брюками из Вашего гардероба, а вот цвет не обязательно должен сочетаться тон в тон. Наиболее универсальными станут модели в пастельных и черно-белых тонах.

 

 

Блузы и рубашки

Деловой дресс-код не возможен без блуз и рубашек. В гардеробе современной леди их должно быть несколько вариантов: классические однотонные модели и весьма удачные изделия с принтами. К примеру, можно остановиться на всегда актуальной клетке, полоске или «гусиной лапке». Современный офисный стиль 2018 также вполне допускает наличие в женском гардеробе водолазок, которые станут незаменимым вариантом для прохладной осени. Однотонные модели в глубоких насыщенных цветах выглядят строго и элегантно, и к тому же очень удобны. Даже джемпер или пуловер удачно дополнят Ваш деловой стиль, если они выполнены в сдержанных неярких тонах и с минимальной отделкой.

 

 

Юбки и брюки

Офисный стиль для женщин просто немыслим без некого эталона строгости и сексуальности — деловой юбки-карандаш. Благодаря своей универсальности и практичности эта юбка уже давно стала неотъемлемым атрибутом женского гардероба в целом. Такая одежда для офиса подчеркивает женственность и утонченность придает силуэту грациозности и что самое главное, подходит практически всем типам фигуры. Подберите себе несколько вариантов юбки-карандаш в универсальных, спокойных тонах и ваш дресс-код всегда будет на высоте. Кроме того офисный стиль 2018 позволяет поэкспериментировать с ее фасонами — юбка с завышенной или заниженной талией придаст Вашему образу некой загадочности и шика. Что касается брюк, идеально подойдет строгий классический вариант прямого кроя, слегка зауженные и полуоблегающие модели в однотонных не пестрых тонах.

 

 

Платья.

Офисный стиль для женщин можно вполне удачно дополнить красивым и стильным платьем. К примеру, платье-футляр прямого кроя или слегка облегающее и не очень короткое платье из трикотажа, идеально впишутся в офисный стиль и только придадут ему изюминки.

И главное, что хочется отметить: дресс-код на работе и деловой стиль в одежде — это не повод отказываться от своей женственности и изящности. Во всем можно найти «золотую середину». Поэтому, не бойтесь быть яркими, смешивать принты и экспериментируйте с цветами. И тогда одежда для офиса не будет казаться скучной и Вы будете носить ее с удовольствием.