Необходимые вещи в нашем гардеробе.

Необходимые вещи в нашем гардеробе.

 Осень — изобилие ярких красочных цветов и стильных, оригинальный образов. Для каждой женщины, это самое время подумать о том, чтобы приукрасить свой гардероб такими нужными вещами, как комфортный головной убор и теплый шарф или палантин. Ведь эти аксессуары не только могут стильно и удачно подчеркнуть наш образ, но и являются необходимым атрибутом для выхода на улицу в прохладное время года.

 

Шарфы и палантины.

 

 

Шарф из натуральной шерсти, с легкостью сможет согреть нас прохладными осенними вечерами и в холодную зимнюю непогоду. Этот аксессуар способен дополнить наш образ каждый раз по новому, благодаря проявленной нами фантазии. Ведь оригинальных вариантов, как завязать шарф очень много и никто не запрещает нам самим поэкспериментировать и немножко стать дизайнерами. Шарф или палантин однотонного нейтрального цвета станет наиболее удачным вариантом для деловых женщин или девушек, которые предпочитают классический стиль. Такая вещь станет незаменимой в гардеробе каждой современной леди, из-за своей универсальности. Ведь ее можно легко скомбинировать с верхней одеждой любого фасона и стиля. Шарфы и палантины в цветочный принт с гармоничным сочетанием ярких цветов, смогут удачно дополнить гардероб смелых и уверенных в себе личностей. К тому же, они стали трендом этого сезона и позволили женщине сделать акцента на собственной индивидуальности.

 

Подбираем головной убор.

 

Удачно подобрать шапку или берет, порой бывает очень непросто. Ведь такой аксессуар не только должен гармонично сочетаться с нашей верхней одеждой, но и удачно подчеркивать форму, цвет и линии нашего лица. Для круглолицых женщин удачно подойдут шапки с асимметричным фасоном и береты с крупным декором с одной стороны. Стильно будут смотреться изделия с крупной вязкой и козырьками, а вот маленьких обтягивающих моделей лучше избегать. Для лица в форме треугольника, нужно подбирать такие модели головных уборов, которые будут закрывать уши и лоб. А для девушек с типом лица «квадрат», наиболее удачной станет шапка ушанка, берет с мелким декором, или вовсе без него. Ну а обладательницам овальной формы лица повезло больше всего, им подходит практически любой фасон, за исключением шапок-шлемов и ушанок, в том случае если лицо удлиненное. Как бы это не выглядело странно, но Ваше телосложение и фигура тоже имеют огромное значение при выборе головного убора. Объемные изделия смотрятся негармонично на миниатюрных девушках, а для женщин «в теле» стоит избегать маленьких вязаных и обтягивающих моделей. Цвет волос и цвет глаз, это еще одни важные характеристики для удачной покупки. Для брюнеток отлично подойдет белый цвет, насыщенные варианты фиолетового и цвет фуксии. Рыженьким будет красиво во всевозможных оттенках зеленного и синего, а также в черном, и шоколадном цвете. Обладательницам светло-русых и пепельных волос следует выбирать варианты в светло-голубом, светло-сером, и жемчужном цветах. Для блондинок с золотистым отливом можно подобрать головные уборы персикового, бежевого и бело-голубого цвета. Цвет головного убора должен также гармонично сочетаться с тоном Вашего лица и делать удачный акцент на Ваших глазах. И еще один маленький секрет — цвет головного убора лучше сочетать с обувью или сумкой. Ну а если же Вы, все таки, подбираете аксессуары под цвет верхней одежды, то стоит брать на пару тонов светлее или темнее.

Выглядеть красиво и актуально в любой ситуации хочется всем и это далеко не секрет. Но сделать правильный выбор при покупке нового пополнения в свой гардероб, бывает очень непросто, ведь нужно учитывать все детали, даже самые мелкие и незаметные на первый взгляд. Но главное не забывайте, что основой для того, чтобы всегда выглядеть актуально и неотразимо, есть наше умение ярко и непринужденно выражать свою уникальность и свой стиль.