Не забываем про аксессуары

Не забываем про аксессуары

Модные тенденции имеют свойство меняться с каждым новым сезоном, но желание выглядеть актуально и уметь создавать неповторимые стильные образы, всегда остается в приоритете. Какое же место в этом вопросе занимают аксессуары и как их правильно подобрать? Женские аксессуары всегда являлись неотъемлемым и завершающим элементом в образе настоящей модницы. Ведь с их помощью можно придать свежести и новизны даже самой обычной повседневной одежде. Грамотно подобранные стильные украшения и бижутерия могут стать идеальным связующим в наряде, придав ему целостности и подчеркнуть индивидуальность. Но вместе с тем, если выбранные аксессуары нелаконичные к одежде и ее стилю, можно добиться совсем обратного результата.

 

 

Выбираем цвет

Удачное сочетание цветов — одно из главных правил создания любого модного образа. Даже самые красивые стильные украшения будут смотреться нелепо, если их цвет будет противоречить основной одежде или сливаться с ней. Как к примеру, желтая бижутерия с оранжевым платьем, или бирюзовая с голубой блузкой. Главное и беспроигрышное правило в подборе женских аксессуаров — это сочетание ярких дополнений с одеждой в нейтральном цвете. Черный костюм идеально дополнят аксессуары в красном цвете: шарфик, сумочка, брошь или бусы. А элегантному серому платью придаст изюминки ярко-розовая бижутерия или широкий пояс. И еще один совет, яркий элемент в наряде должен быть один или максимум два, но в одном цвете, тогда Ваш образ будет привлекательным и приятным глазу.

 

 

Выбираем форму

Как определиться с формой аксессуаров подскажет сама одежда, которую Вы одеваете. Если в наряде преобладают строгие линии и острые углы, то стоит подобрать стильные украшения с четкими формами. Серьги, кулоны, броши в виде треугольника, квадрата или ромба идеально дополнят такой образ. Женские аксессуары с более нежными и плавными формами гармонично сочетаются с одеждой мягких округлых очертаний. Хотя тут конечно же, имеет весомое значение, куда именно Вы собираетесь отправиться в этом наряде. Для повседневного офисного образа, платье с квадратным вырезом лучше дополнить бижутерией с геометрическими острыми формами. Но если Вы собрались в этом платье на вечеринку, для более эффектного и яркого образа можно использовать объемные круглые серьги.

 

 

Выбираем стиль

Стиль одежды является основой для создания образа, от него зависят все дальнейшие дополнения, учитывая прическу, make up и даже выбор парфюма. Полноценный гармоничный образ обязан быть выдержанным в одном стиле. Аксессуары не исключение из этого правила, а неотъемлемая его часть. К элегантному вечернему наряду или изысканному платью подойдут дорогие стильные украшения или нежные жемчужные наборы, но ни в коем случае не дешевая бижутерия. А вот легкие летние наряды идеально сочетаются с объемными деревянными и пластмассовыми украшениями. На работу не стоит одевать слишком дорогие аксессуары, лучше приберегите их для особых случаев. Конечно, право на эксперимент всегда остается за Вами. И Вы можете попробовать скомбинировать несколько стилей в одном образе, но вероятность ошибиться при этом сильно возрастает.

 

 

Еще несколько советов

«Чем больше, тем лучше», - это не об аксессуарах. Постарайтесь сделать заметный и яркий акцент в образе, но не «перегрузите» его дополнениями, поскольку это будет выглядеть безвкусно. Идеальный вариант — комбинация женских аксессуаров в нечетных числах, то есть или один или группа из трех элементов с одним оттенком. Даже если аксессуары или украшения Вам очень понравились, перед тем как их купить подумайте, подходят ли они к Вашему гардеробу и с чем Вы будете их носить. Вычурная яркая бижутерия подходит для более простой однотонной одежды и наоборот, чем сложнее наряд, тем проще должно быть украшение. И последнее, если Вы с помощью аксессуаров хотите добавить в образ новый цвет, то их должно быть как минимум два или три. Тогда присутствие выбранного Вами цвета будет выглядеть продуманным и лаконичным.