Модный зонт: защита от дождя и стильный аксессуар

Модный зонт: защита от дождя и стильный аксессуар

Стильный зонт — это не только крайне необходимая вещь в гардеробе настоящей леди, но и еще один способ подчеркнуть безупречность своего образа. Модные зонты 2018 отличаются разнообразием своих форм, расцветок, фактурой ткани и эффектным дизайном. Элегантный женский зонт-трость, оригинальный «хамелеон», изделия со стильными принтами или двухслойной текстурой — изобилие предложений настолько велико, что порой сложно остановиться на одном варианте. Современные модницы непременно согласятся, что зонты от дождя женские помощники в создании яркого акцента для любого выхода. Но, как выбрать зонт, который бы прослужил не один сезон и всегда имел актуальный вид. Давайте остановимся на этом вопросе более подробно.

 

Выбор модели

Как при покупке любой вещи, для настоящей леди выбор зонта сводится к максимальному сочетанию практичности, надежности и красоты. Конечно, женский зонт-трость — это вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. А если он дополнен деревянной ручкой-крючком и выполнен с куполом в модный клетчатый принт, то его присутствие в образе всегда будет уместным, не зависимо от стиля Вашей одежды. Но согласитесь, что трость крайне неудобна для активной городской жизни. И среди зонтов от дождя женской категории можно найти более практичные и не менее универсальные варианты. Автоматические или полуавтоматические модели, благодаря своей компактности легко помещаю в дамскую сумочку и не доставляют лишних неудобств при эксплуатации. Конечно, сам процесс складывания изделия в несколько раз требует высокого качества и прочности его элементов. Именно поэтому большинство модных зонтов 2018 производятся со стальным прочным каркасом, который имеет титановое напыление. Такие аксессуары обладают повышенным сопротивлением и надежностью, даже при сильных порывах ветра.

 

Подбор принта

Отвечая на вопрос, как выбрать зонт, с которым каждый наряд будет выглядеть стильно и элегантно, можно с уверенностью ответить, что выбирая, классические принты в клетку или полоску Вы всегда останетесь в выигрыше. Для более романтичного облика отдайте свое предпочтение цветочным принтам и орнаментам. Кружево, рюши, цветочки и бантики также смотрятся очень миловидно на зонтах от дождя женских изысканных моделей, которые подчеркнут нежность и утонченность созданного образа. Что касается более строгих и деловых вариантов, среди модных зонтов 2018 можно выделить два фаворита — «хамелеоны» и двухслойные изделия. Изюминка зонта-хамелеона в том, что под воздействием воды он не только может менять свой цвет, но и проявлять рисунок. Такой аксессуар станет универсальным и ярким акцентом для любого наряда и всегда будет выглядеть стильно. Суть двухслойных моделей заключается в том, что их внутренняя и внешняя ткань купола отличаются своим цветом и фактурой. Эффектно смотрится женский зонт-трость с темным однотонным куполом и светлой подкладкой. Также отличаются оригинальностью аксессуары с однотонным верхом и принтованной внутренней стороной.

 

Выбор материала

Качество материала купола — главный критерий при выборе нового «защитника» от непогоды. Нейлон, полиэстер, эпонж, имитация шелка или атласа — вариантов больше чем достаточно. Но, найти ответ, как выбрать зонт, который прослужит верой и правдой не один год бывает очень непросто. Надежным вариантом является купол из полиэстра с добавлением хлопка. В таких моделях на свету видны плетение нитей и они одни из самых дорогих. Эпонж и материалы с тефлоновой пропиткой также отличаются своей прочностью и высоким качеством. Такие купола не задерживают воду и не промокают, благодаря чему ткань долгое время будет держать форму и не растянется. Полиэстеровые изделия имеют более демократичную цену и хорошее качество. Преимущество в том, что их ткань не красят, а ткут из разноцветных нитей.