Модные тренды летнего сезона 2016.

Модные тренды летнего сезона 2016.

Стильный гардероб способен создать настроение не только на один день, но и на весь сезон. Лето — пора ярких стильных нарядов и оригинальных модных трендов. И если учитывать, что современные модницы смело, создают свои образы и решают их направление, им все-таки, не помешает знать несколько базовых моментов летнего сезона 2016 года. Если Вы являетесь одной из них, тогда эта статья станет для вас очень полезной и познавательной.

 

Чего ожидать?

Каким же мы увидим тренд лета 2016, какой актуальный цвет буде преобладать в этом сезоне и как среди нового модного веянья не потерять свою индивидуальность?!

Модный тренд этого сезона — это, конечно же, яркость, красивые цветочные принты и узоры, блестящие детали, изобилие рюш и различных кружев, натуральные ткани и стильная джинсовая одежда. Все это мы видели в не столь далеких 90-х. Еще один оригинальный тренд 2016 года, который уверенно вошел в наш гардероб еще с весеннего сезона — это многослойность наряда, он будет удачно смотреться, как в повседневном, так и в праздничном образе. ТМ Helena пошила для Вас только самую модную одежду, в которой Вам будет комфортно, в которой Вы будете выглядеть превосходно, которая послужит Вам не один сезон!

 

О платьях

В коллекции платьев этого сезона Вы можете наблюдать легкость и женственность, создавать романтичные нежные образы будет очень просто. Тренд сезона - винтажный стиль и его незаменимые составляющие: яркие оригинальные детали, всевозможные вариации кружев, воланов и длина в пол. Тренд лета 2016 для повседневного гардероба — платья с фасоном «на запах», яркие геометрические принты, фигурные вырезы, а также, короткие кожаные платья или текстильные с уникальными узорами, либо блестящие. Модный тренд вечерней моды — полупрозрачные макси-платья украшенные блесками, стразами или бисером. А также эффектный тренд сезона — платья-сетки, вязаные платья и модели из тканей в золотом и серебряном цветах.

 

О жакетах и пиджаках

Если Вы считаете себя настоящей современной модницей, то в вашем гардеробе обязательно должен присутствовать несомненный фаворит и тренд 2016 года - стильный жакет. Яркие модели приталенного кроя с броскими деталями, кожаными вставками и английским воротником, особенно актуальны в этом сезоне. Для любительниц классических образов этот сезон предлагает еще один модный тренд — удлиненный пиджак облегающего силуэта, с оригинальными вырезами на рукавах или по бокам модели.

 

О блузах, кофтах и рубашках

Блузы с пышными рюшами, бантами, объемными воланами и широкими рукавами — бесспорный тренд лета 2016 года. Особой популярности достигли кофты и блузы из легких полупрозрачных тканей, придающих женскому образу легкости и утонченности. А для ценительниц сдержанных фасонов дизайнеры предлагают туники и рубашки на пуговицах спокойных расцветок и модные топы с приоткрытыми плечами.

 

О юбках

Следующий тренд сезона - многослойная пышная юбка в ярких расцветках. Не менее популярными будут: юбка-карандаш, юбка-клеш, колокол или годэ, с модной длиной миди. Ну и какое же лето без юбки мини, в этом сезоне она выглядит очень стильно и аккуратно. Подбирая себе юбку для лета 2016, особое внимание уделяйте оригинальному дизайну, легким материалам и красивым крупным узорам, при этом выбирая актуальный цвет который будет стильно комбинироваться с остальным вещам из Вашего гардероба.

Модные брюки этого сезона сочетают в себе два направления — свободные и пестрые 90-ые и любитель деталей, блестящий футуризм. Абсолютный тренд 2016 года — широкие женские брюки. Хотя также остаются в моде брюки-дудочки, клеш и всегда актуальные классические брюки со стрелками.

 

Цвета этого лета

Палитра цветов и оттенков летнего сезона 2016 олицетворяет контраст и в тоже время оригинальную комбинацию природной натуральности и городской архитектуры. Актуальный цвет и безусловный тренд сезона — нежный розовый кварц, который выступает наряду с главным оттенком года Serenity – голубая безмятежность. Кроме этих цветов ваш гардероб может пополниться модной одеждой в морском синем, освежающем мятном, кофейном, желтом, зеленом и других оттенках из модной десятки лета 2016.

 

И не забывайте о главных принципах летней одежды — максимум натуральных тканей, абсолютный комфорт, легкость и расслабленность в стиле!

 

Незабываемого Вам сезона и отличного яркого настроения! ;)