Красное платье на прогулке во Флоренции.

Красное платье на прогулке во Флоренции.

Товары от украинского производителя в последнее время пользуются особой популярностью! Покупать «своё» - стало очень модно!

Мы хотим Вас познакомить с уникальным проектом Юлии Савостиной "Made in Ukraine" направленным на популеризацию разнообразных марок отечественных производителей!

Юлия Савостина - журналист, блогер и писатель в одном лице.

В феврале 2013 года Юлия начала необычный эксперимент. На страницах портала она начала описывать свой опыт, как прожить, покупая товары только украинского производства. Это так ее захватило, что в следующие два года стало главным делом жизни: вышла книга «В поисках Made in Ukraine», были проведены два одноименных фестиваля.

На своей официальной странице Юлия пишет статьи об украинских производителях малого и среднего бизнеса, которые стремятся развивать наш отечественный рынок и соответствовать европейским стандартам. Она очень честный и справедливый критик, как сама говорит: «Выбирая между искренностью и вежливостью, я всегда выберу искренность!».

Украинский бренд женской одежды Хелен-А этим летом в солнечной Флоренции так же стал участником проэкта "Made in Ukraine"!

Поэтому нам очень приятна ее оценка брэнда HelenA и нашей работы в целом!

Спасибо!

 

----------------------------------------------------------------------------------

И так...

Есть такие платья, которые замечаешь еще издалека на вешалке и уже понимаешь, что дальше не представляешь свою жизнь без него. Даже мерять не надо, и так понятно – твое на 100%! Так случилось у меня с красным платьем HelenA

 

 

История компании HelenA начинается с ателье по пошиву индивидуальных заказов, которое потом плавно переросло в предприятие по массовому пошиву одежды с штатом сотрудников — около 150 человек.

 

 

HelenA была основано в 2006 году, фабрика находится в Хмельницком. Вот уже десятый год компания производит 2 коллекции в год: осень-зима и весна-лето, одевая ежемесячно около 15 тысяч женщин.

 

 

Отдельно отшивается одежда для школьников. Если честно, я изначально как раз о HelenA узнала как о компании, которая делает школьную форму. Над этой линейкой работает команда, которая каждый год создает не просто универсальную одежду, а капсульную линию, чтобы в школу ходить тоже, как на праздник))

 

 

Шьют, кстати, только из натуральных материалов, хоть это в школьной форме сейчас и не модно. Сотрудники компании говорят, что это их любимое детище и особенно гордятся, когда могут пошить форму для всего класса или создать «лицо» отдельной школы.

 

 

Концепции коллекций и модели создаются собственницей Еленой Коваль, поскольку у нее есть достаточно длительный опыт такой работы. Производство полностью структурированно: с мощным конструкторским бюро, пошивочными цехами, ОТК и т.п.  

 

 

Помимо пошива, компания сама занимается и продажей своих изделий, работает 15 действующих фирменных магазинов, на стадии открытия еще 2, также есть  интернет-магазин www.helena.ua. Магазины представлены в Киеве, Львове, Луцке, Хмельницком, Виннице, Одессе, Чернигове.

 

 

 

 

Особенность бренда — универсальность. Одежда специально разрабатывается так, чтобы могла подойти всем женщинам, независимо от возраста, размера и статуса.

Ценовая политика продукции всегда сохранялась на нейтральном демократичном уровне и в идеальном соотношении цена — качество.

 

 

 

Автор: Юлия Савостина.

Фото: Татьяна Тимкова.