Как выбрать свое идеальное платье?!

Как выбрать свое идеальное платье?!

Знаменитая Коко Шанель говорила: «Ищите женщину в платье, нет платья — нет женщины», и с ней трудно не согласиться. Но как выбрать платье, в котором вы не только будете выглядеть самой красивой и привлекательной, но и будете чувствовать себя уверенно и комфортно, не зависимо от ситуации. В нашей статье мы постараемся дать Вам все необходимые советы и ответы на вопрос, как купить платье и стать в нем неотразимой?

 

Как подобрать

Наверное, для каждой модницы знакомая ситуация, когда увидев шикарное платье в витрине магазина, мы спешим его примерять, но одев получаем не тот результат, которого ожидали, в чем же причина? Для идеального силуэта в первую очередь необходимо правильно выбрать фасон платья, его длину, крой, ткань, ее принт, цвет и самое главное учесть особенности своего телосложения, ведь у каждого из нас разные типы фигуры.

 

Универсальные варианты

Для того чтобы удачно выбрать фасон платья и всегда выглядеть актуально стоит придерживаться универсальных класических вариантов. К примеру,платье-футляр не только остается в тренде с сезона в сезон, но и легко подчеркивает женственность и утонченность образа. Элегантное и сдержанное, такое платье удачно дополнит гардероб деловой женщины с любой фигурой. Универсальным вариантом также станет платье со смещенной линией талии. Такой вариант подходит под разные типы фигуры и позволяет скрыть их недостатки, зрительно выстроив необходимые пропорции. Платья с отрезной линией талии комбинируют в себе юбку и блузу, чем очень нравятся современным женщинам. К тому же, такой фасон удачно скрадывает недостатки фигуры и достаточно стройнит женский силуэт. Платья-халаты и платья-рубашки свободного кроя также придадут особой изюминки и неповторимой легкости любому женскому образу и в зависимости от принта ткани, будут уместны, как для общественных мероприятий, так и для прогулок. И на последок — маленькое черное платье от Шанель — икона стиля и неотразимости в не моды и времени. Каждая леди должна иметь такое платье в своем гардеробе. Платье приталенного кроя, без блестяшек и лишних дополнений, с длиной прикрывающей колено — универсально подойдет каждой моднице.

 

Платье по фигуре

Перед тем, как купить платье, обязательно необходимо определить тип своей фигуры. Женские типы фигуры делятся на несколько основных видов: груша, песочные часы,яблоко, прямоугольник, треугольник. Как выбрать платье при фигуре «груша», когда объемные бедра значительно выделяются по сравнению с небольшой грудью. Ответ очень прост, для визуального увеличения бюста стоит купить платье с пышным элементом на лифе, будь то рюши или жабо, а вот юбка платья должна быть прямого строгого кроя, чтобы не привлекать лишнее внимание к бедрам. Для фигуры «песочные часы» выбрать фасон платья очень легко, ведь эта фигура считается самой пропорциональной и симметричной. Если у вас такой тип фигуры вам подойдет абсолютно все! Но,особенно удачным вариантом станут прилегающие платье с свободной или зауженной юбкой и поясом на талии. Женщинам с фигурой «яблоко» - склонным к полноте, с неявно выраженными линиями туловища и стройными ножками, стоит избегать приталенных фасонов и крупных принтов на ткани. Выберите платье с неглубоким образным вырезом и расклешенной к низу юбкой длиной до колена, чтобы сделать акцент на достоинствах вашей фигуры. Как купить платье и выбрать правильный фасон для девушки с фигурой типа «прямоугольник», у которой плечи, талия и бедра одинаковой ширины, плоские ягодицы и стройные ноги. В этом случае стоит избегать слишком приталенных силуэтов, остановите свой выбор на полуоблегающем платье, которое мягко подчеркнет очертания фигуры. Красиво будет смотреться платье с пышной юбкой или юбкой со складками, идеальная длинна — чуть выше колена. И на конец, как выбрать платье для фигуры «треугольник»? Представительницы такого типа фигуры имеют широкие плечи и по сравнению узкие бедра. Для такого типа подойдут платья с горловиной-хомутом, заниженной талией и свободной юбкой длиной за колено. Стоит избегать широких вырезов воротника, зауженных силуэтов и тонких тканей.

 

И помните: «Тело женщины должно определять фасон платья, а не наоборот!»

 

 

Удачных Вам покупок