Маленькие модники

Маленькие модники

По итогам нескольких последних десятилетий можно с уверенностью сказать, что детская мода стала независимой и широко развивающейся отраслью в модной индустрии. Многие дизайнеры стали уделять особое внимание детской одежде, воплощая в ней свои самые смелые и трендовые идеи. Одежда для девочек стала более элегантной и утонченной, не ограничиваясь только пестрыми оттенками и однотипными фасонами. А одежда для мальчиков приобрела более смелый и мужественный вид. И на сегодняшний день мы имеем колоссальный выбор стильных и модных детских нарядов, которые отличаются своей практичностью и оригинальностью.

 

Тренды 2018 года.

Детская одежда, у которой все как у взрослых — это основная тенденция, соблюдающаяся многими модными домами и с ее востребованностью и беспроигрышностью трудно поспорить. Современная детская мода настолько разнообразна и лаконична, что покупая новый наряд своему чаду, мы часто задумываемся над тем, чтобы пополнить и свой гардероб аналогичной вещью, но немножко в большем размере. На модных показах можно увидеть самые свежие направления и стили детской одежды: от элегантной классики с пиджаками, брюками и изысканными платьями, до моделей в ретро и этно стиле завораживающих своими принтами и сочетаниями разнофактурных тканей. Именно ткань, ее качество, состав, натуральность нитей и высокие теплообменные характеристики, являются основными критериями в создании одежды для детей. А ультрамодного вида одежде для мальчиков и мегастильного настроения одежде для девочек в этом сезоне придают оригинальные яркие вставки, металлизированные элементы, смелый дизайн, шик и броскость, позаимствованы «от взрослых». В тренде натуральность, которая практически вытеснила синтетические ткани из детских коллекций. Легкий лен, практичный хлопок, теплый кашемир, изысканный шелк — основа детской моды 2018 и вместе с тем актуальными также остаются велюр, вельвет и всеми любимый джинс. От чего стоит отказаться, так это от слишком броских кислотных цветов, они остались в прошлом. В приоритете естественные природные и пастельные тона. Особой популярностью пользуются солнечные оттенки: песочный, нежно кремовый, приглушенный горчичный и желтый, оливковый и теплый кэмел.

 

 Одежда для мальчиков

Основным трендом для современных маленьких модников стали эффектные многослойные луки. Детская мода в совсем взрослом образе с клетчатой рубашкой, стильными джинсами и косухой — идеальный вариант в стиле глэм-рок. Также актуальны рубашки и джемперы в нежных тонах с приятными ненавязчивыми принтами, которые дизайнеры лаконично сочетают с модными вельветовыми брюками и пиджаками. И, конечно же, беспроигрышный образ в всегда актуальном классическом стиле. Элегантные костюмы-тройки — одежда для мальчиков, которая придает юным особам исключительно джентльменского вида.

 

 Одежда для девочек

Современные девочки могут смело следовать маминым образам и одевать все самые смелые наряды от классической юбки-карандаш с жакетом в стиле кэжуал, до леггинсов с удлиненными рубашками. Детская одежда также поддерживает тенденцию с миловидными жабо на блузках и оригинальными аппликациями на свитшотах. А подчеркнуть образ маленькой модницы можно с помощью стильного аксессуара, дополненного металлическими элементами, богатой бахромой или другим ярким декором. Более того, одежда для девочек немыслима без платья, в этом сезоне в приоритете модели с элементами национальной эклектики. Верхняя одежда также должна соответствовать всем трендовым направлениям и здесь актуальным будет стильное кашемировое пальто-оверсайз дополненное модной шляпкой.