Как выбрать женский пиджак

Как выбрать женский пиджак

Женский пиджак уже давно стал вещью «must have» в гардеробе современных модниц. Он способен составить идеальный ансамбль практически с любой одеждой и придать силуэту особого стиля и утонченности. Соблюдая актуальные тенденции можно подобрать несколько универсальных модных пиджаков, которые станут незаменимым элементом для любого выхода или мероприятия. Молодежные или классические жакеты, однотонные или с оригинальными принтами, однофактурные или комбинированные, короткие или удлиненные, как среди широкого изобилия предложений выбрать именно свой идеальный вариант? Мы поможем Вам легко разобраться в этом вопросе.

 

 

Учитываем фигуру

Удачно подобранный модный пиджак легко и непринужденно придаст образу чувство завершенности и стиля. И чтобы добиться этого результата, в первую очередь, необходимо учитывать особенности своей фигуры. Обладательницам идеальных пропорций, конечно же, подойдут все фасоны и самые смелые решения. Если же Ваша формы не совсем идеальны, стоит прислушаться к нескольким советам. Девушкам с пышными объемами идеально подойдут удлиненные классические жакеты, скрывающих бедра. Широкоплечим дамам стоит отдавать предпочтение изделиям с глубоким V-образным вырезом и накладными карманами на линии бедер, чтобы визуально перенести акцент с плеч на красивые ножки. Жакеты в темных оттенках всегда отвечают трендовым актуальным тенденциям. Они подходят практически всем женщинам и особенно обладательницам пышных форм. Темный полуприталенный женский пиджак легко скроет мелкие недостатки и подчеркнет стройность силуэта. Длина до середины бедра, крупный дизайнерские элементы и отложной воротник также визуально придадут утонченности и изящности. Изделия в светлых оттенках смотрятся очень элегантно и стильно. Но они могут сделать акцент на лишних килограммах, поэтому с такими моделями стоит быть осторожными.

 

 

С чем носить

Современные актуальные тенденции позволяют создавать самые яркие и эффектные образы и сочетать различные стили. Конечно же, классические жакеты по-прежнему идеально дополняются блузой и юбкой или брюками, но стильная рубашка или водолазка также будут отлично смотреться в этом ансамбле. Кофта с аккуратным вырезом, легкая маечка или топ со средним или глубоким декольте в комбинации со стильным пиджаком создадут неотразимый силуэт. Юбка-карандаш отлично смотрится со всеми жакетами, пышные или короткие модели лучше носить с короткими пиджаками, а юбкам «в пол» подходят удлиненные варианты. Кроме строгих брюк модные пиджаки красиво смотрятся с узкими джинсами, брюками-чинос и скинни. Оригинальные яркие модели стильно дополнят образ с шортами. А строгие классические жакеты создадут изумительные наряды со светлыми длинными платьями из легких и ажурных тканей. Что касается цвета, современные модельеры предлагают комбинировать между собой вещи на несколько тонов светлее или темнее, для создания более эффектных и ярких силуэтов.

Женский пиджак — универсальный базовый элемент гардероба, способный своим присутствием подчеркнуть изысканность и шарм любого наряда. Имея в своем арсенале несколько классических жакетов, а также эффектных ярких моделей, Ваш вид всегда будет неотразим и великолепен.