Как одеться на деловую встречу

Как одеться на деловую встречу

Иметь прекрасное чувство стиля и быть обладательницей изысканного вкуса обязанность каждой современной леди. И чему стоило бы уделить особое внимание, так это правильному подбору наряда в зависимости от предстоящего мероприятия. Ваш стиль одежды и все детали в образе должны быть продуманными и дополнять друг друга, чтобы произвести правильное впечатление на окружающих. Так что же одеть на деловую встречу, чтобы обратить внимание не на внешность, а на свои личностные качества? Со временем классическая одежда стала более универсальной, но при этом не потеряла своей серьезности и элегантности. И современный деловой стиль предлагает нам широкий ассортимент стильных вариантов.

 

 

Деловой цвет.

Деловая одежда для женщины, которая непроизвольно вызывает доверие, выглядит авторитетно и респектабельно — это пиджак и юбка в однотонном цвете. Черная классическая одежда, конечно фаворит любого дресс-кода, но все же для менее формального и более располагающего к себе образа, отдавайте предпочтение темно-синему или серому. В этих цветовых тонах деловой стиль выглядит более женственным и мягким. К тому же, синий — это символ стабильности и рассудительности, именно поэтому деловая одежда в этом цвете и множестве его оттенков считается самым удачным вариантом для бизнеса. Что касается летних вариантов, актуальными будут модели в нейтральной пастельной гамме. Не экспериментируйте с объемными принтами, данный стиль одежды не приемлет броскости и вызывающих деталей. Тонкая полоса или ненавязчивая клетка — едино допустимые варианты. Блузка к костюму также должна нести в себе все характеристики делового стиля. Наиболее удачная ткань — шелк или хлопок. Белый цвет блузки придаст строгости образу, а вот бежевый, светло-розовый или голубой наоборот смягчит консерватизм классической одежды. А если вы хотите подчеркнуть свою энергичность, то подберите к костюму блузку с четкой тонкой полоской.

 

Деловой фасон.

Главная задача деловой одежды подчеркнуть серьезность ваших намерений и вместе с тем продемонстрировать расположенность к собеседнику. Оценивая качество вашего внешнего вида люди могут сделать выводы и о качестве вашей работы или услуг которые вы предлагаете. Именно поэтому, в фасонах этого стиля одежды необходимо придерживаться золотой середины. Одежда не должна быть слишком облегающей, но и мешковатые модели будут выглядеть нелепо. Никаких мини или макси-юбок, также деловой стиль не приемлет глубоких декольте, вызывающих разрезов или прозрачных тканей. Деловая одежда не должна подчеркивать вашу сексуальность. Хотя для деловой встречи в ресторане можно подобрать однотонное коктейльное платье и дополнить его строгим жакетом.

 

 

Деловые аксессуары.

Как бы это странно не звучало, но аксессуары в деловом мире могут произвести большее впечатление на партнеров, чем их одежда. Дорогие очки или фирменная ручка, стильная сумка, эксклюзивная визитница, мобильный телефон с шикарным чехлом — качество таких вещей может рассказать об успешности, уровне достатка и стабильности человека. Именно поэтому деловой стиль невозможен без этих элементов. Кроме того, классическая одежда должна подчеркиваться дорогой элегантной обувью. Этот атрибут делового имиджа должен быть удобным, гармонично сочетаться с сумкой и другими дополнениями в образе. Универсальный вариант, это темные туфли-лодочки на невысоком каблуке. Обувь без каблука, с открытым носком или пяткой, а также обувь белого цвета не подходят под этот стиль одежды. Сумка для деловой встречи обязательно должна быть вместительной и конечно же качественной, лучше всего подойдет плоская сумка-портфель из натуральной кожи. Что касается украшений, то их количество должно быть минимальным, а вид сдержанным и лаконичным.

 

 

 

И помните, удачно подобранная деловая одежда — это еще одно преимущество способствующее достижению поставленных целей, которое Вы просто обязаны использовать.