Главный принт сезона осень-зима 2016-2017. Клетка.

Главный принт сезона осень-зима 2016-2017. Клетка.

Принт «клетка» вот уже несколько сезонов подряд занимает лидирующие позиции и является трендом во многих модных направлениях. Клетчатый принт на одежде способный удачно дополнить любой образ, начиная от классического офисного стиля, заканчивая легким и непринужденным стилем кежуал. Тут главное правильно определиться с цветом, формой, толщиной и размером узора и тогда Ваша клетчатая одежда станет самым практичным и долгосрочным вложением в базовый гардероб.

 

Преимущества

Клетка — оригинальный и модный принт, который кроме своего разнообразия отличается рядом преимуществ. Этот принт на одежде способный с легкостью корректировать недостатки женской фигуры. Дамам с пышными формами подойдут наряды с темной и тонкой клеткой, а вот на худеньких наоборот, удачнее будет смотреться клетчатая одежда с широкими линиями в светлых тонах. Принт с большой и яркой клеткой визуально увеличивает объемы силуэта, с мелкой — уменьшает, а вот комбинация широкой и узкой клетки в одном изделии, бесспорно, подчеркнет эффектность Вашего наряда.

 

Тренды сезона

В сезоне осень-зима 2016-2017 клетчатый принт на одежде будет актуально комбинироваться с другими геометрическими принтами сочетая их в одном наряде. Линии, полоски, цветочный и ориентальный орнамент — позволят создать с «клеткой» самые яркие и эффектные образы. Кроме того, этот модный принт даст нам возможность поэкспериментировать с формой, цветом и расположение узора, а также фактурой самой ткани. Цветная клетчатая одежда в этом сезоне, особенно актуальна. Это могут быть даже самые неожиданные сочетания солнечного желтого, зеленого, яркого красного, глубокого синего и других насыщенных оттенков. Довольно актуально также будет смотреться клетчатый принт в черно-белом цвете. Классическое элегантное платье или удобная юбка-карандаш, клетчатый черно-белый жакет — идеальное решение для повседневного офисного образа.

Как правильно подобрать?

Чтобы иметь неотразимый вид и клетчатая одежда только подчеркивала достоинства Вашей фигуры, стоит учитывать некие правила при ее покупке. Выбирая одежду «в клетку» отдавайте предпочтение свободному крою, который не будет Вас обтягивать. В противном случае принт на одежде сместится и Ваши формы визуально будут казаться более объемными. Часто этот модный принт используют и для верхней одежды, которая также смотрится очень стильно и элегантно. Пальто или пончо прямого, сводного силуэта придадут образу ультрамодного настроения и будут удачно смотреться на любой фигуре. Что касается цвета — играйте на контрастах! Этот модный принт любит эксперименты, но не забывайте, что другие элементы наряда должны комбинироваться минимум с одним цветом клетчатой одежды.

Чтобы образ был еще более изысканным и эффектным, подберите к Вашему клетчатому наряду стильную обувь и аксессуары с аналогичным узором, они сделают удачный акцент и подчеркнут благородство Вашего вкуса.