Гардероб деловой женщины. Жакет, платье, юбка, блуза.

Гардероб деловой женщины. Жакет, платье, юбка, блуза.

Каждая бизнес-леди современности, бесспорно, согласиться с тезисом, что далеко не вся классическая офисная одежда может удачно пополнить гардероб. Многие вещи могут создавать стильные классические образы, но при этом не соответствовать главным требованиям официального дресс-кода. Среди всех требований можно выделить три основные: придерживание одного стиля, высокое качество изделий и крайне важный момент — вся деловая одежда для женщин, должна легко сочетаться между собой по цвету, фасону и фактуре. А теперь давайте попробуем более подробно разобраться, каким должен быть гардероб деловой женщины, какие вещи являются его базовыми элементами и какие моменты мы должны учитывать пополняя его.

 

Универсальный костюм

И так, базовый гардероб деловой женщины немыслим без строгого костюма. Он может быть выполнен в сочетании пиджака с юбкой или брюками, а также дополнен стильным жилетом. Костюм — это основа, от которой следует дальше отталкиваться формируя последующие образы, поэтому он должен быть безупречным во всем. Качество ткани, посадка по фигуре, цвет, фактура, лаконичность стиля, учитывать нужно абсолютно все. И не важно юная вы особа или вас интересует элегантная одежда для женщин после 40, эти правила остаются для всех неизменными. Что касается цвета, стоит отдавать предпочтение универсальным, легко сочетаемым вариантам. Для лета идеально подойдут светлые оттенки, для остальных сезонов можно выбрать синий, серый или черный цвет. Как правило, деловая одежда для женщин должна быть выполнена из однотонной ткани без рисунка. Но для разнообразия такой костюм можно удачно дополнить жилеткой с тонкой контрастной полоской или принтом «клетка». К основному костюму также рекомендуется подобрать дополнительный вариант низа другого цвета. Такие юбка или брюки должны иметь удачно комбинируемый тон к пиджаку и аналогичную фактуру ткани.

 

 

Официальное платье

У многих модниц возникает вопрос, может ли платье классическое на каждый день стать базовым элементом в гардеробе деловой женщины. Конечно, без него можно обойтись, но согласитесь, что с платьем очень легко создать стильные классические образы, которые отличаются неповторимой элегантностью. Подберите самый традиционный крой, лаконичный ненавязчивый дизайн без излишеств и ярких деталей. Пусть это будет самое простая модель черного цвета для прохладного времени года или светлая — для летнего периода. И оно станет удачным сдержанным вариантом в гардеробе «офисной молодежи» и элегантной одеждой для женщин после 40. Не бойтесь в таком платье скучно выглядеть, главное, чтобы оно гармонично сочеталось с пиджаком от базового костюма. А придать образу живости сделав удачный акцент в образе, можно с помощью различных аксессуаров. И не забывайте, что любая деловая одежда для женщин, должна быть комфортной, поэтому выберите изделие с удобным воротником. Длина рукава платья классического на каждый день может быть и ¾, а самого изделия до колена или икры.

 

Деловая блузка

Давайте еще подумаем о верхе, который можно одеть под жакет добавив силуэту утонченности. Блузка — базовый элемент для стильных классических образов. В идеале, в гардеробе современной леди их должно быть несколько. Один светлый однотонный вариант для повседневной носки, одна блузка с ненавязчивым принтом в нейтральном цвете и один эффектный нарядный вариант для особых случаев. Также не будет лишним иметь хотя бы один светлый джемпер для более холодного времени года. Эти вещи универсально дополнят официальный гардероб современных модниц и подчеркнут элегантность одежды для женщин после 40. Сочетать эти вещи очень просто, к однотонному костюму подойдет любой вариант предложенного верха. Если же на костюмной ткани есть принт, к нему лучше подобрать изделия без рисунка. По мере возможностей и располагаемых средств на летний период можно приобрести один или два нейтральных топов. Допускаются модели с коротким рукавом, а вот изделий на лямках лучше избегать.

 

Давайте подытожим. Следуя из приведенных рекомендаций формирования базового гардероба, современной бизнес-леди необходимо иметь: универсальный костюм с юбкой или брюками (желательно + жилет), один дополнительный низ (брюки, юбка), три блузки (можно топ, джемпер), одно платье классическое на каждый день. Этот минимальный набор вещей будет достаточным для обычных будней и для праздничного выхода на работу. Комбинируя различные ансамбли и дополняя их стильными аксессуарами Вы сможете всегда выглядеть актуально подчеркивая свой безупречный деловой стиль.