8 базовых вещей для создания шикарного образа

8 базовых вещей для создания шикарного образа

Женский гардероб довольно загадочное место, он вечно полон вещей, но одеть при этом нечего! Наверное, с такой проблемой не один раз сталкивалась каждая современная модница. В основе гардероба должна быть базовая одежда, которая бы универсально подходила, как говорится, «на все случаи жизни» и несколько стилевых дополнений к ней. Такое сочетание одежды позволит Вам выглядеть стильно и актуально в любой ситуации и чувствовать себя уверенно. Вот несколько советов, какую выбрать одежду для Вашего идеального гардероба!

 

Маленькое черное платье

Вечно актуальная классика — удачно дополнит любой женский гардероб. А маленькое черное платье будет уместно, как для повседневного, так и для праздничного образа. Его легко можно дополнить яркими стильными аксессуарами, что бесспорно, придаст эффектности Вашему наряду. Еще один приятный момент, черный цвет универсален и хорошо стройнит фигуру. Делая подбор женской одежды для базового гардероба, такое платье является одним из основных элементов. Единственный совет — не выбирайте платье с ярко выраженной отделкой, драпировками или платье «мешковатой» формы, здесь должно все быть лаконично и сдержано.

 

Светлая блузка

Еще одна базовая одежда в гардеробе стильной модницы. Универсально подойдет для офисного образа, а в комбинации с юбкой-карандаш и обувью на шпильке придаст Вашему силуэту женственности и сексуальности. Белая блуза с накладными карманами на груди визуально увеличит ее объем и создаст еще более загадочный образ. Если Вы любительница более романтичных образов также можно остановить свой выбор на блузе с жабо, она уместна и для офиса, если остальные элементы наряда будут выдержаны в строгом стиле. Придерживаясь баланса в сочетание одежды разных стилей, Вы всегда будете на высоте.

 

Жакет

Подбор женской одежды для универсального и модного гардероба немыслим без стильного приталенного жакета. Этот универсальный базовый элемент станет незаменимой вещью для каждой модницы. Ведь выбрать одежду, которая бы гармонично сочеталась с модным жакетом очень легко. Комбинируя его с юбкой или брюками, Вы добьетесь идеального элегантного образа для офисных будней, а одевая жакет с джинсами, создадите стильный наряд для вечеринки или выходных. Выбирайте жакет в легко сочетаемом цвете: черный, серый, бежевый. И обратите внимание на пуговицы, они должны быть малозаметными, чтобы не контрастировать с Вашими украшениями.

 

Юбка-карандаш

Еще одна вещь, без которой женский гардероб будет неполноценным. Классическая узкая юбка-карандаш способна придать любому образу женственности и эффектности. Она подходит практически каждой фигуре и способна скорректировать женский силуэт в зависимости от длины, высоты талии и степени приталенности. Одевая такую юбку с обувью на высоком каблуке, Вы легко придадите своему образу изящества, а фигуре стройности. Выбрать одежду для сочетания с такой юбкой очень легко. Это могут быть всевозможные блузы, топы, жакеты для создания стильного делового образа, а для выхода на вечеринку добавьте в свой наряд кожаную куртку или модные ботильйоны.

 

Классические брюки

Строгие классические брюки — базовая одежда, которая объединяет весь женский гардероб воедино. Создавать модные образы для работы, праздника или выходных с такими брюками можно бесчисленное количество раз. Ведь в зависимости от выбранного верха и обуви Ваш наряд будет преображаться каждый раз по-новому. Главный залог успеха — это универсальный нейтральный цвет брюк и практичная длина. Если Вы предпочитаете обувь на каблуке, длина брюк должна быть до его середины.

 

Белая футболка

На первый взгляд неприметная, но очень нужная и незаменимая вещь в гардеробе. Сочетание одежды любого стиля с белой футболкой, позволяет создавать модные универсальные образы. В комбинации с джинсами и кроссовками — идеальный вариант для выходных и прогулок, а с обувью на каблуках удачно подойдет для выхода в свет. Также ею можно легко дополнить любой строгий деловой костюм, а в сочетании с нарядной юбкой создать эффектный образ для вечеринки.

 

Элегантное пальто

Женщина в элегантном пальто всегда имеет представительный и стильный вид. Это верхняя базовая одежда, которая никогда не выйдет из моды и будет удачно смотреться практически с любым нарядом. При выборе пальто отдавайте предпочтение полуприлегающему крою и моделям с минимальной отделкой. Универсальным цветом будет всевозможные оттенки серого, коричневого и черный.

 

Джинсы

И, конечно же, подбор женской одежды для базового гардероба современной леди не возможен без всеми любимых джинсов. Подобрав «правильный» фасон, цвет и дизайн, можно создать много удачных образов, которые подойдут и для вечернего отдыха и для рабочих будней. Выберите самые простые джинсы, без дырочек, потертостей и яркой отделки, черного или цвета индиго и они будут уместны в Вашем наряде для любого мероприятия.